Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Apple купит производителя наушников Beats за 3.2 миллиарда долларов

Apple купит производителя наушников Beats за 3.2 миллиарда долларов

Гигант из Купертино скоро анонсирует поглощение компании Beats Electronics. Сумма сделки составит 3.2 миллиарда долларов, сообщают агентству AP источники, близкие к переговорному процессу. Тем не менее, не смотря на то, что анонс соглашения может состоятся уже в начале следующей недели, Financial Times замечает, что сделка может сорваться, если компании в последний момент не договорятся о каких-либо мелких деталях. Обе компании никак не комментируют эту информацию. Иронично, что ранее в Beats уже вкладывала деньги тайваньская компания HTC, которая вышла из совместного бизнеса в связи с плачевным финансовым состоянием.

Если сделка по поглощению Beats состоится, то она станет крупнейшей в истории Apple. В данный момент компания Beats, основанная рэпером Dr. Dre и музыкальным продюсером Джимми Айовином, владеет стриминговым музыкальным сервисом и знаменитой линейкой премиальных наушников. Как отразится поглощение на активных партнёрских программах Beats (например с HP), опять же, загадка.

Associated Press отмечает, что подобные поглощения — это острый поиск драйверов роста компании из Купертино, которая не создала после смерти Стива Джобса ни одного действительно прорывного продукта. Агентство обращает внимание на то, что текущий CEO Apple Тим Кук заметно охотнее Стива Джобса тратит деньги на покупку идей и компаний на стороне.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх