Новость из категории: Информация, Интернет

Виды интернет-рекламы

Виды интернет-рекламы

В век цифровых технологий реклама и бизнес вышли на совершенно новый уровень, который ещё двадцать лет назад казался фантастикой. Сегодня практически любая фирма имеет своё представительство в интернете - собственную страничку в сети. Интернет даёт практически неограниченные возможности для увеличения продаж, для "раскрутки" компании, создания её представительства. Более того - многие компании существуют только в интернете, занимаясь продажей услуг и виртуальных товаров.

Создать сайт в интернете - казалось бы, что может быть проще этого. И любой руководитель ожидает после этого шага мгновенной отдачи. А ведь для интернета справедливы все законы мира "материального". Создание представительства в сети не значит, что многомиллионное интернет-сообщество тотчас же заговорит о нём и кинется делать покупки. Скорее всего о появлении сайта компании узнает только очень ограниченный круг людей, которые "в теме".

Виды интернет-рекламы

Встаёт закономерный вопрос - как сделать сайт популярным, узнаваемым и посещаемым? Точно так же как создаётся имидж и известность в обычных условиях - при помощи рекламы. Правда на этом вся схожесть рекламы, пожалуй, и заканчивается. Способы и виды интернет-рекламы отличаются от привычных. И, конечно же, если у вас нет опыта в данной сфере, то единственно верное решение - обратиться за помощью в рекламное агентство в Киеве, опытные специалисты которого в самые сжаты сроки выведут ваш веб-ресурс в ТОП поисковых систем.

Виды интернет-рекламы

Основной способ интернет-рекламы - это поисковая оптимизация сайта. Это огромная работа, которая, казалось бы, не имеет никакого отношения к рекламе. Оптимизация включает в себя анализ сайта и его частичную переработку для лучшего восприятия поисковыми машинами. Это делается для того, чтобы сайт имел больший рейтинг в поисковых системах. Ведь основная часть посетителей будет приходить на Ваш сайт именно с поисковых систем наподобие Google, Яндекс или Рамблер.

Если Вы пользовались этими системами, то наверняка поймёте, что редкий пользователь будет пролистывать несколько десятков страниц - скорее всего он выберет ссылку из первых десяти-двадцати ему предложенных. Вывод в "топ" поисковой системы по определённому запросу существенно повышает посещаемость сайта, а значит и процент продаж. Именно для этой цели и проводятся мероприятия по оптимизации сайта.

Виды интернет-рекламы

Следующий вид интернет-рекламы - контекстная реклама. Т.е. реклама ресурса через объявления, занесение его в специализированные каталоги, создание в поисковых системах специальных объявлений по запросу. Контекстная реклама включает в себя не только размещение статей о компании и её сайте на тематических ресурсах, но и появление статей в электронных СМИ, на крупнейших форумах и блогах.

Этот вид рекламы также считается очень эффективным, ведь в размещаемых материалах можно представить компанию в наиболее выгодном для целевой аудитории свете (Быть может, даже немного очернив своих конкурентов), но при этом реклама не будет выглядеть для потребителя как реклама. Ведь согласитесь, по большей части мы всё-таки привыкли верить тому, что написано в СМИ, что мы услышали от своих друзей и знакомых.

Виды интернет-рекламы

Последний вид интернет-рекламы, который мы рассмотрим - это реклама через баннерные сети. Т.е. реклама посредством вывода картинки с рекламным текстом или изображением, клик на которую приведёт потенциального клиента на Ваш сайт. Такие баннеры чаще всего размещаются на интернет-порталах с высокой посещаемостью, чаще всего развлекательных, или направленных на общение. При размещениях баннеров, как и при контекстной рекламе, следует учитывать аудиторию, которая будет видеть Ваш баннер. Сомнительно, что реклама отбойных молотков на сайте с решениями задач средней школы возымеет успех.

И конечно же, если Вы задумали "раскрутить" свой сайт при помощи интернет-рекламы, вам следует обратиться к профессионалам. Только так можно получить ту отдачу, на которую Вы рассчитываете.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх