Новость из категории: Информация, Интернет

Этапы создания сайта

Этапы создания сайта

Профессиональное создание сайтов - процесс сложный и комплексный. Он состоит из множества этапов, каждый их которых является основополагающим, - они представляют собой своеобразные кирпичики, из которых возводится монолит будущего веб-ресурса.

Итак, предположим, что вас заинтересовало создание сайта в Белгороде. Наверное, вам должно быть интересно, в чем же заключаются этапы разработки сайтов, ведь в этой работе предполагается участие и самого заказчика.

Этапы создания сайта

Этап 1-й. Постановка задачи

В первую очередь, на этом этапе выясняется, что же именно заказчик хочет получить в конечном итоге. Эту задачу нельзя определить как просто "создание хорошего сайта". Здесь нужно поставить задачи, которые должен решать ресурс. Будет ли он продавать товар (тогда это может быть интернет-магазин), представлять ваше предприятие (сайт-визитка) или его предназначение - предоставление информации для членов какой-то определенной группы (примером может служить корпоративный сайт).

Далее, после того как определен предполагаемый результат, создатели и заказчик обсуждают и утверждают структуру ресурса как способ достижения цели. Качественная разработка сайтов на этом этапе подразумевает также проецирование бизнес-логики на их структуру.

Результатом выполнения 1-го этапа является описание структуры сайта, схему навигации по нему и технические требования. Здесь же, между студией создания сайтов и заказчиком обсуждаются бюджет и сроки, необходимые для сбора материалов и выполнения этой части работы. Обычно качественная разработка этого этапа создания сайта занимает от 1 до 3 дней.

Следует заметить что, порой, сама постановка задачи - это серьезная проблема, требующая времени и ресурсов. Подобная ситуация может возникнуть, если вам нужно создание какого-то специфического ресурса.

Таким образом, если разработка и создание сайтов требует предварительного исследование и описание бизнес процессов, этот этап также вносится в договор, который заключают между собой заказчик и студия-разработчик.

Этапы создания сайта

Этап 2-й. Разработка и утверждение дизайна

Создание хороших сайтов как данность предполагает качественный дизайн. На этом этапе студня предлагает заказчику варианты дизайнерских решений оформления проекта. Следует помнить, что стоимость их разработки и ее сроки зависят от вида и сложности ресурса.

На данном этапе в обязательном порядке учитываются пожелания компании, которая заказала данный интернет-сайт - именно ее пожелания являются основополагающими при принятии окончательного решения.

После согласования, подготавливается шаблон, так называемая "нарезка сайта", на основе которой будут созданы все его страницы. Как правило на данный этап уходят от 3 до 15 дней.

Этапы создания сайта

Этап 3-й. Разработка функционала и интеграция дизайна

Если вы заказываете изготовление сайта под ключ, вы должны задуматься о системе управления, на основе которой будет разработан и создан ваш сайт. Она должна быть настолько простой, чтобы ее освоение сводилось к изучению основ работу веб-браузера.

Этап 4-й. Наполнение сайта контентом

Контент - информационная составляющая сайта может как предоставляться заказчиком, так и создаваться профессионалами. Естественно, если у вас нет опыта в SEO, то лучше доверить данный этап профессиональным копирайтерам.

Этап 5-й. Публикация сайта в Интернете

Готовый сайт необходимо разметить в сети. Ответственный исполнитель поможет заказчику подобрать хотинг, который не только обеспечит функционирование ресурса, но и сможет выдержать наплыв пользователей или, к примеру, атаки конкурентов.

Этапы создания сайта

Этап 6-й. Поддержка сайта

Поддержка сайта является, пожалуй, одним из основных этапов его «жизни». Даже самый качественный сайт с отличным функционалом и привлекательным дизайном останется незамеченным в сети без SEO-оптимизации и рекламного продвижения.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх