Новость из категории: Информация

Установка 1С:Предприятие

Установка 1С:Предприятие

Платформа «1С» создана для автоматизации ведения учетов на предприятиях, а также для внедрения прикладных решений в организацию работы. Установка системы «1С: Предприятие» облегчает работу специалистов (например, бухгалтеров) и руководителей. Переход от ручного подсчета и ведения управленческих учетов к автоматическому контролю выполнения работы позволяет фирме значительно экономить ресурсы. Уменьшение затрат времени и финансов делает цену лицензии 1С: Предприятие полностью окупаемой и выгодной.


Установка 1С:Предприятие

Установка «1С: Предприятие»


Чтобы внедрить программу «1С: Предприятие» в работу компании, нужно установить и настроить платформу, индивидуально выбрать конфигурации. Для этого достаточно купить дистрибутивы программы и конфигурации на ПК, следовать «Мастеру установки» с инструкциями по каждому пункту (нужно выбрать место скачивания, компоненты, язык интерфейса и другие параметры). Если используется аппаратная защита, то в конце установки программного продукта «1С: Предприятие» нужно поставить драйвер защиты.


Пользователь может выбрать режим установки «1С: Предприятие»:
1. Быстрый режим, в который входит платформа, демо-версия конфигурации для начала работы и чистая база данных.
2. Выборочный режим, где отдельно скачиваются техническая база и нужные конфигурации.


Как запустить «1С: Предприятие»?


Для начала работы с данными на платформе «1С», нужно запустить платформу «1С: Предприятие» через кнопку «Пуск» или ярлык на рабочем столе. Откроется окно «Запуск 1С: Предприятие», где с левой стороны отображаются информационные базы. С данными из этих СУБД работают конфигурации в режиме «1С: Предприятие», поэтому их необходимо загрузить с ПК. Чтобы перенести информацию, нужно нажать на кнопку «Добавить» и выбрать путь к файлам.


Дальше каждый пользователь настраивает конфигурации под себя: вносит первичные данные о компании, добавляет организации, настраивает справочники и другой функционал для работы.


Установка 1С:Предприятие

Установка сервера «1С: Предприятие»


Установка системы «1С: Предприятие» и дальнейшая работа в ней может происходить в файловом и клиент-серверном режиме. Для последнего характерно наличие особой архитектуры, которая состоит из установленной серверной части 1С и SQL сервера. Таким образом все процессы по обращению к базе происходят на уровне SQL сервера, а не обработчика 1С, тем самым заметно уменьшая время обращения.


Как установить сервер «1С: Предприятие»?


• Купить дистрибутив для технологической базы сервера на 32 или 64 разряда.
• Выбрать в каталоге файлов установки один с названием «setup.exe.» и логотипом «1С».
• Появится окно «Помощник установки», на первой странице выбрать «Далее».
• В выборочной установке кликнуть на пункты «Сервер 1С: Предприятия» и «Администрирование сервера 1С: Предприятия».
• Выбрать язык интерфейса, нажать «Далее» и завершить процесс установки сервера «1С: Предприятие».

Как установить «1С: Предприятие 7.7»?


Чтобы установить «1С: Предприятие 7.7», пользователю нужно иметь файл «1CSetup27.exe.». Инсталляция программы не занимает много времени и проходит в интуитивно понятном режиме с помощью специального окна установки с инструкциями.


Установка «1С: Предприятие 7.7»:


• Купить установочный файл и открыть, нажать «Далее» на первой странице.
• Ввести информацию в строки «Организация» и «Пользователь».
• Выбрать нужные компоненты для работы.
• Указать каталог установки.
• Нажать «Установить».

Далее для работы загрузить чистые базы данных или перенести информацию со старой программы, внести реквизиты и создать нужные настройки индивидуально.


Установка 1С:Предприятие

Как происходит установка «1С: Предприятие 8»?


Установка платформы и конфигураций «1С: Предприятие 8» состоит из скачивания файла и следования инструкциям в окне, поэтому это легко сделать самостоятельно.


Алгоритм установки «1С: Предприятие 8»:


• Приобрести установочный файл и запустить setup.exe.
• Следовать подсказкам установщика, нажимать «Далее» после каждого выполненного действия.
• Программа устанавливается уже с настройками по умолчанию, поэтому заполнения полей индивидуальными данными сведено к минимуму.
• Создать пустую базу данных или выгрузить из архива с прошлой версии 1С для начала работы в программе.

Правильная установка «1С: Предприятие 8.2»


Чтобы установить систему программ «1С: Предприятие 8.2», необходимо купить платформу 1С. Сделать это можно через диск поставки 1С, диск или подписку ИТС. После этого достаточно открыть установочный файл и следовать пошаговым инструкциям от самой программы. Инсталляция занимает несколько минут, затем можно запустить «1С: Предприятие 8.2» через «Пуск» или клику по иконке на рабочем столе. Для работы на платформе нужно дополнительно установить дополнительные лицензированные конфигурации или их демо-версии для ознакомления.


Как установить «1С: Предприятие 8.3»?


Установить «1С: Предприятие 8.3» несложно, так как процесс инсталляции одинаков с предыдущими версиями программы. Для этого достаточно найти дистрибутивы для платформы и конфигураций. После открыть установочный файл с логотипом 1С и следовать подсказкам в окне установщика программы. В конце каждого шага нужно нажимать «Далее» до момента «Завершить установку». Последним шагом является запуск системы «1С: Предприятие 8.3» двойным нажатием мышкой на ярлык или через главное меню «Пуск».


Установка 1С:Предприятие

Что делать, если не установлена версия «1С: Предприятие»?


При установке более новой версии 1С на место другой может возникнуть ошибка «Не установлена версия «1С: Предприятие»». Это происходит из-за того, что во время настройки файл был прописан неверно. Такое зачастую происходит с пользователями версии 8.2, которые хотят перейти на 8.3.


Ошибка «не установлена версия «1С: Предприятие»»: как исправить?


• Проверить правильность установленной версии через «Пуск», «Панель управления», «Программы» и «Программы и компоненты».
• Поставить корректное имя для базы данных через кнопку «Изменить» и подписать как «Версия 1С: Предприятия».
• Удалить проблемный файл «1CEStart.cfg».
• Если ничего не помогло, то удалить все системные продукты и переустановить наново.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх