Новость из категории: Информация, Windows

Чем открыть shs-файлы?

Чем открыть shs-файлы?

Файл shs представляет собой файл заготовку, которая создается для того чтобы временно хранить фрагменты текста, которые копируются или перемещаются во время работы с текстовым редактором. Но это не совсем обычные текстовые файлы, даже в том случае, если у них стоит расширение txt. Необычные они за счет того, что в них могут содержаться скрипты (или же сценарии запуска действия), которые имеются в редактируемом файле. При том, что у них должно быть расширение shs или shb, они могут маскироваться и под другие типы файлов.

Чем открыть shs-файлы?

• Если вас интересует, чем открыть shs, можно сказать, что раньше для того, чтобы это сделать, было достаточно открыть файл в Microsoft Office 2003. Для этого нужно было только перетащить с помощью мыши файл на чистое пустое поле вордовского документа. В более поздних версиях Microsoft Office, версий 2007 и последующих годов, так делать нельзя и таким способом открыть расширение shs вам не удастся. Исправлена данная ситуация была только с выходом данного программного пакета 2019 года - так что вы можете microsoft office скачать бесплатно c ключом активации.

Чем открыть shs-файлы?

• Если у вас более поздние версии MS Office, то не стоит отчаиваться: есть и другие способы открыть формат shs. Экспериментальным путем было установлено, что при отсутствии альтернативы, можно попытаться восстановить способность читать файлы shs расширение. Для этого нужно пойти по пути копирования shscrap.dll, а также связанных с Windows записей реестра, от операционной системы Windows XP до операционной системы Windows 7. После того, как вы правильно выполните копирование shscrap.dll, вам нужно будет два раза щелкнуть по значку файла, так вы сможете открыть оригинальный вордовский документ.

• Для того чтобы сделать это нужно вначале скопировать shscrap.dll из C:WINDOWSsystem32 из системы Windows XP на C:WINDOWSsystem32 в вашу систему Windows 7. После этого вам нужно будет скопировать текст с файлом реестра в Блокнот, и далее сохранить его как scraps.reg. После этого запустите regedit.exe и в этой программе импортируйте файл scraps.reg.

Чем открыть shs-файлы?

***

Надеюсь, что теперь вам стало более понятно как открыть файл shs и у вас не возникнет проблем при работе с данным форматом.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх