Новость из категории: Сериалы

Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Июнь на малых экранах будет странным. С одной стороны, выходит ожидаемый миллионами зрителей блокбастер и, как минимум, парочка хитовых продолжений. Но, с другой стороны, знаковых новинок будет крайне мало.

Локи


Будем честны: сериалы киновселенной Marvel пока что разочаровывают. «Ванда/Вижн» и «Сокол и Зимний Солдат» начинались бодро и необычно, а завершались уныло и предсказуемо. Кевин Файги обещал продукт на уровне фильмов и тесную связь с киновселенной, но пока это выглядит лишь как маркетинговый ход. В итоге получается, что спасать Marvel от фанатского хейта будет проект, который изначально задумывали как филлер с минимальным влиянием на глобальный сюжет новой фазы. Возможно, именно это в совокупности с обожаемым аудиторией кинокомиксов антигероем станет секретом успеха.

Новый сериал расскажет о приключениях той версии Локи, что сбежала с тессерактом во время событий фильма «Мстители: Финал». Путешествия по мирам завели его в тюрьму полиции времени – организации, следящей за таймлайном мультивселенной. Ему предлагают два варианта: умереть окончательно и бесповоротно или же сотрудничать с копами, выполняя для них различные поручения. Конечно, бог обмана выбирает второе в надежде где-то в процессе увильнуть от преследователей. В этот раз провернуть очередной трюк будет не так просто, ведь теперь за взбалмошным братом Тора следят не супергерои и не боги, а бюрократическая система, контролирующая само время. Локи придётся выправлять таймлайн киновселенной Marvel, взаимодействуя с разными версиями персонажей из разных версий миров и вмешиваясь в различные исторические события.

Промо намекает на лайтовый комедийный тон сериала без лишнего эпика и сражений с финальным боссом. Но, как и в прошлых двух случаях, фанаты ещё надеются, что Loki послужит приквелом новых фильмов о Докторе Стрэндже и Торе, а, может быть, даже затизерит следующего глобального злодея франчайза – им, по всей видимости, станет путешественник во времени Канг Завоеватель.

Если вы задаетесь вопросом: «Cтоит ли смотреть "Локи"?». Конечно же, да! Ведь нас ждет не отдельное и ни на что не влияющие ответвление, а полноценное развитие всей киновселенной Marvel.

Почему женщины убивают (2 сезон)


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Неожиданное открытие 2019-го не могли не продлить на второй сезон. Авторы рискнули и решили поменять структуру. Если 2 года назад они рассказывали сразу три истории женской мести за измену и показывали разные временные периоды, то в продолжении мы увидим только один сюжет. Тон остался прежним: «Почему женщины убивают» – это всё та же чёрная сатирическая комедия с не самыми звёздными, но узнаваемыми актёрами.

Во втором сезоне ключевые роли займут звезда «Фарго» Эллисон Толман и сердце райтовский трилогии «Корнетто» Ник Фрост.

События развернутся в канун беззаботных американских 50-х. Неприметная девушка пытается понравиться соседкам и жаждет вступить в клуб садоводства, где собирается местная элита. В ответ на все старания она слышит только пренебрежительные насмешки. В героине копится злость, которая однажды выплёскивается и приводит к серии трагедий, раскрывая тёмные стороны улыбчивой домохозяйки.

История Лизи


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Экранизации произведений Стивена Кинга появляются на ТВ с интервалом в пару месяцев. Новый мистический детектив по книге живого классика заготовила платформа AppleTV+. Случай особый, ведь «История Лизи» – крайне личное для Кинга произведение, где он отразил собственные переживания после семейной трагедии.

За адаптацию трогательной и запутанной истории взялась мощная команда: в продюсерах тут Джей Джей Абрамс и Пабло Ларраин, а в актёрском составе Клайв Оуэн, Джуллиана Мур, Деян ДеХаан и Дженнифер Джейсон Ли.

В центре сюжета женщина Лизи, переживающая недавнюю смерть мужа. Он был известным писателем-фантастом и оставил после себя несколько неизданных произведений. За ними начинают охоту ушлые литературные агенты, и они не остановятся ни перед чем ради прибыли. Героине приходится спасаться от них и параллельно распутывать загадку, заготовленную для неё мужем. Лизи каждый день обнаруживает в доме новые записки с подсказками, и разгадка каждой следующей тайны становится очередным шагом в путешествии к некоему секретному месту, о котором знал только писатель. Погрузившись в игру, Лизи до конца не понимает: эти странности происходят на самом деле или являются лишь плодом её воображения.

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Экранизацию популярного комикса издательства Vertigo спродюсировал сам Роберт Дауни-младший вместе с женой Сьюзан. Вряд ли главный актёр киновселенной Marvel стал бы рисковать и ставить на проект для небольшой аудитории. Netflix явно презентует «Сладкоежку» как потенциальный хит для семейного просмотра, рассчитанный на самую широкую публику.

Действие сказочной истории разворачивается в мире, где загадочный вирус уничтожил большую часть человечества. Некоторые выжившие охотятся на странных детей, похожих на нечто среднее между людьми и животными, считая их главной причиной катастрофы — рождаться эти мутанты начали примерно в одно время с появлением болезни. Зрители увидят все эти жуткие события глазами одного из гибридов – мальчика с оленьими рогами по прозвищу Сладкоежка. Он скрывается от преследования и встречает в лесу молчаливого скитальца, защищающего зверолюдей от тех, кто желает им навредить. Вместе героям предстоит опасное странствие, в ходе которого они узнают о глобальном заговоре и причинах появления вируса.

Люпен (2 сезон)


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Первый сезон вышел на Netflix всего полгода назад, но французский отдел уже выпускает продолжение. «Люпен» полюбился аудитории: несколько недель держался в европейских топах по просмотрам и собрал у экранов больше 60 миллионов зрителей. Поэтому очередная пятёрка эпизодов выходит как раз вовремя, чтобы о сериале не успели забыть. Тем более что закончилась первая часть весьма драматично.

После развязки первого сезона Ассан Диоп стал самым разыскиваемым преступником Франции, а сын нашего героя оказался похищен его противником Леонардом. Теперь вору-джентельмену придётся планировать новое ограбление, чтобы вызволить мальчика. Сделать это будет особенно сложно, ведь поймать Диопа мечтает каждый полицейский страны. Ассан обещал друзьям закончить с ограблениями, но теперь любителю книг про Арсена Люпена придётся нарушить клятву и пойти на, возможно, последнее своё дело.

Домой засветло (2 сезон)


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Сериал основан на реальных историях и рассказывает о юной журналистке Хильде. Девочке-подростку скучно вести жизнь обычного ребёнка, поэтому она постоянно впутывается в различные истории. У Хильды есть явный талант к расследованиям и написанию статей, который она использует во благо жителей маленького городка, борясь с несправедливостью.

Во втором сезоне сериала героиня погрузится в тайны родного города её отца. Он раньше работал журналистом, поэтому поощряет старания девочки, но предупреждает, что эта профессия может оказаться небезопасной. Хильда интересуется старым делом об убийстве, детали которого местные жители тщательно скрывают. Оказывается, что молчат они не просто так, ведь в случившемся может быть замешана влиятельная корпорация, деятельность которой угрожает здоровью всего населения города. Конечно, её боссы не воспринимают увлечение Хильды всерьёз – но ровно до того момента, пока она не обнаруживает страшную правду. Теперь расследование из упражнения для ума превращается в серьёзное противостояние, из-за которого могут пострадать родные и близкие героини.

Кевин может пойти на***


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

В середине июня выйдет ещё один проект о бунте домохозяйки, сразу напоминающий сериалы «Почему женщины убивают» и «Ванда/Вижн», а также фильм «Шоу Трумана».

Экспериментальное шоу от AMC тоже рассказывает об уютном мире американских ситкомов, но делает это более прямолинейно и жёстко. Девушку Элисон нам показывают как второстепенную героиню классического ситкома. Её муж постоянно сидит в стереотипной комнатке, где он вместе с друзьями попивает пивко и шутит шутки, провоцируя закадровый смех. Но что происходит за пределами декораций? Откуда у героев постоянно есть еда и почему в комнате всегда прибрано? Оказывается, за кадром готовкой и уборкой занимается Элисон, которая совсем не интересна зрителям. Всё меняется, когда героиня второго плана осознаёт, что она всего лишь персонаж ситкома. Домохозяйка жаждет сбежать из этой ужасной западни и понимает, что способ только один – убить ненавистного мужа.

Дэйв


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Дэйв – молодой парень с целым букетом ментальных расстройств. Во время приступов он совершает странные поступки и постоянно попадает в неловкие ситуации. Из-за проблем с психикой Дэйв решил, что он рэп-звезда мирового масштаба. Но ни семья, ни друзья не считают его способным музыкантом. Что, впрочем, никак не мешает герою представляться успешным рэпером и сочинять трешовые треки. Он не сомневается в своём таланте и уверен, что скоро покорит чарты. К удивлению окружающих, у Дэйва реально начинает получаться.

Во втором сезоне мы увидим череду новых нелепых ситуаций, которые, возможно, смогут привести горе-музыканта к популярности. Сериал интересен не столько странным содержанием, сколько формой. По сути это мокьюментари, или вымышленная биография комика Дэйва Бёрда. Он придумал себе амплуа рэпера под идиотским псевдонимом Lil Dicky и с этим образом прославился в мире американской комедии. В сериале же эта маска становится полноценным персонажем с непростой судьбой и личными душевными переживаниями.

Рик и Морти (5 сезон)


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Давайте признаем: «Рик и Морти» уже не тот. Четвёртый сезон был проблемным, почти не подвинул общий сюжет вперёд и толком ничем не запомнился. Но на экономических показателях это не отразилось – количество фанатов мультсериала только растёт, а Cartoon Network заранее продлили проект до седьмого сезона. Долгих пауз теперь не будет.

Дуэт Джастина Ройланда и Дэвида Хармона давно оброс большой командой сценаристов, поэтому шоураннеры могут без проблем отвлекаться на сольные проекты, вроде сериала Solar Opposites, или, как его локализовали у нас, «Обратная сторона Земли». Авторы обещают, что «Рик и Морти» будет выходить ежегодно двумя блоками с паузой в несколько месяцев – как это и было с четвёртым сезоном. Поэтому в июне начнут выпускать первую пачку серий, а вторую мы увидим ближе к зиме.

Производство отлажено, шестой сезон анимируют уже сейчас, а сценарий к седьмому вот-вот закончат. Такой развлекательный конвейер и глобальные планы намекают на то, что резких сюжетных поворотов вряд ли стоит ждать, а развитие линии о злом Морти наверняка затянется. Возможно, авторы компенсируют проблемы с единым повествованием фирменными весёлыми самостоятельными эпизодами, которые были основной первых сезонов.

Судя по трейлерам, мы увидим двойников семьи Санчез, пародию на «Трансформеров» и встречу с похотливым Акваменом. Одна из заявленных серий выглядит как смесь «Восставших из ада», БДСМ-порно и постапокалипсиса, а другая явно отдаёт «Могучими Рейнджерами». Фанатов же порадуют возвращением Мистера Жопосрачника и актуальными поп-культурными шутками. Пусть «Рик и Морти» уже не тот, что раньше, но без этого сериала современную культуру представить невозможно. Так что до заката, который пережили «Симпсоны», «Гриффины» и «Южный парк», ещё очень долго.

Йеллоустоун (4 сезон)


Сериалы июня 2021 - что посмотреть?

Новый фильм Тейлора Шеридана «Те, кто желает мне смерти» вышел довольно средним. Зато сериал под руководством талантливого режиссёра по-прежнему держит высокую планку. «Йеллоустоун» – это эталонный современный вестерн, который удивительным образом в каждом сезоне сохраняет интригу вокруг плюс-минус одних и тех же событий. Каждый раз конфликт закручивается вокруг фермы, принадлежащей семье Даттонов. На занимаемую ей территорию постоянно претендуют то бизнесмены-застройщики, то мафия, то индейские активисты. Но глава семьи непреклонен и защищает родную землю как крепость.

Базируясь на одной из главных американских ценностей, сериал постоянно увеличивает накал, ставя перед героями новые испытания – возможно, в этом и кроется секрет успеха у зрителей и критиков, особенно в США. Оценки пользователей IMDb почти никогда не опускаются ниже 8,5 баллов, а журналисты ежегодно хвалят сериал, даже несмотря на спорное решение авторов растянуть один сюжет на два сезона.

События третьего сезона логически перетекут в четвёртый, где тяжёлохарактерный Джон Даттон вновь будет ругаться с семьёй, противостоять корпорациям и скрываться от убийц.

«Йеллоустоун» выглядит как оплот стабильности не только в плане поднимаемых тем, он ещё и выходит всегда примерно в одно и то же время.

***

Ну а если вы не нашли в нашем списке подходящего шоу, то обязательно загляните на на сайт IQgamm. Там вы найдете топы подборок лучших сериалов по годам!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх