Новость из категории: Комиксы

Рецензия на серию комиксов «Бэтмен/Черепашки-ниндзя»

Рецензия на серию комиксов  «Бэтмен/Черепашки-ниндзя»

Из-за портала Крэнга Черепашки попадают в другой мир, который оказывается... вселенной DC. Но не только они очутились в новом месте — Шреддер вступает в конфликт со злодеями Готэма, пытаясь построить устройство, способное вернуть его домой. Черепашки стараются помешать Шреддеру, чем привлекают внимание Бэтмена...

Рецензия на серию комиксов  «Бэтмен/Черепашки-ниндзя»

В 2016 году издательства DC и IDW устроили кроссовер Бэтмена и Черепашек-ниндзя. Он оказался настолько успешным, что следом появилось ещё несколько комиксов об их совместных приключениях (в одном из них герои встретили оригинальных Черепашек из первых комиксов Истмена и Лэрда) и даже кроссовер мультсериалов.

Рецензия на серию комиксов  «Бэтмен/Черепашки-ниндзя»

В 2019-м вышла анимационная адаптация этого комикса от Warner Bros. Animation и Nickelodeon — Batman vs. Teenage Mutant Ninja Turtles. Сюжет в ней местами изменён, так что можно считать мультфильм уже третьей версией первой встречи Бэтмена и Черепашек-ниндзя.

Рецензия на серию комиксов  «Бэтмен/Черепашки-ниндзя»

Как и многие кроссоверы, «Черепашки/Бэтмен» построен вокруг фансервиса. Каждый выпуск состоит из эпизодов, будто специально созданных на основе фанатских ожиданий. Где ещё можно увидеть, как Черепашки находят Бэт-пещеру, как комиссар Гордон реагирует на гостей из другой вселенной, как Сплинтер тренирует Бэтмена, а Микеланджело уговаривает Тёмного рыцаря отведать пиццы? Добавьте сюда «звериные» версии врагов Бэтмена — и получите отличный комикс для фанатов обеих франшиз.

Рецензия на серию комиксов  «Бэтмен/Черепашки-ниндзя»

Рисунок Фрэдди Уильямса, что называется, на любителя, но историю он не портит. В выпусках множество разворотов вроде Бэт-пещеры и лечебницы Аркхем, хватает и страниц с экшен-сценами. А что ещё нужно кроссоверу двух вселенных, главные герои которых совершенно не похожи, но одинаково терпеть не могут преступность?

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх