Новость из категории: Информация, iOS

iOS-приложения для студентов

iOS-приложения для студентов

В данной статье мы рассмотрим полезное ПО для студентов высших учебных заведений. В представленный список не вошли узкоспециализированные и лицензированные программы, такие как программа пожарных расчетов, Аutocad, Mathcad и т.п. - герои нашего материала будут полезны всем и каждый желающий сможет установить их на свои девайсы совершенно бесплатно.

Конспекты лекций от руки

UPAD
Ни для кого не секрет, что записывание лекций ведет к их запоминанию. Редкие индивидуумы, обладающие феноменальной памятью, могут себе позволить просто слушать лекцию и не делать никаких записей — для подавляющего большинства это «не вариант». Посему iPad как нельзя лучше подходит для ручного конспектирования лекций, пусть это и непривычно звучит. Если приноровиться к стилусу, через некоторое время iPad заменит Вам общую тетрадь, конспектами которой так удобно делиться и обмениваться в цифровом виде.

Многие студенты, обзаведясь iPad, пытаются по максимуму облегчить себе жизнь и вместо аккуратных конспектов делают диктофонные записи лекций и фотографируют доски с пояснениями преподавателей. От такой практики мы бы рекомендовали отказаться, так как, по опыту многих студентов, на нахождение нужного фото и на соотнесение его с аудио уйдет намного больше сил и времени, чем на ведение простого конспекта. И, опять же, память потренируете.

Приложение UPAD идеально подходит для создания электронных конспектов. Работает с PDF-файлами.

Умный диктофон

Recordium
iOS-приложения для студентов

У многих пользователей, которым хоть раз приходилось обрабатывать и «выслушивать» аудиозаписи лекций, интервью или докладов, возникало желание пометить тот или иной фрагмент аудиозаписи, чтобы не потерять его. Мольбы журналистов и студентов не остались неуслышанными: разработчики Recordium включили такую функцию в свое диктофон-приложение. Recordium позволяет делать заметки и примечания при воспроизведении или записи аудио. Важные моменты можно помечать ярлыками и даже картинками. Полученными записями можно поделиться с друзьями через «Dropbox» и другие «облачные» сервисы.

Диктофон ведет запись в 4 разных форматах: WAV, CAF, AIFF, MP4. Имеется также особый формат сжатия MP4: в нем 1 час записи будет занимать менее 30 Мб. Процесс записи можно приостановить при помощи функции «пауза».

Умный калькулятор

MyScript Calculator
iOS-приложения для студентов

Многим студентам, имеющим дело с математическими подсчетами, посильную помощь окажет калькулятор, распознающий рукописный текст. Калькулятор MyScript распознает написанные на экране математические выражения, переводит в цифровой формат цифры и математические знаки и подсчитывает результат. Поддерживаются следующие действия: +, -, x, ÷, +/-, 1/x, %, √, x!, |x|, возведение в степень/экспоненты: ℯx, xy , x2, тригонометрия (cos, sin, tan), логарифмы, константы (π, ℯ).

Построение графиков

Quick Graph
Для построения графиков также существуют специальные приложения. Одно из лучших – Quick Graph. Программа позволяет выводить до шести графиков одновременно (в платной версии за $1.99 такого ограничения нет), выделять их разными цветами, даже есть функция построения графика в 3D. Рабочая область масштабируется, графики можно сохранять в галерее или отправлять по почте. Для удобства прилагается расширенная клавиатура.

Автоматический поиск Wi-Fi-сетей

Wi-Fi Finder
iOS-приложения для студентов

Невероятно удобная вещь для тех, кто не использует Интернет через мобильного провайдера или находится в зоне роуминга, где это будет весьма дорогим удовольствием. Wi-Fi Finder находит бесплатные и платные сети. Местоположение пользователя определяется при помощи GPS, затем показываются ближайшие точки доступа к Интернету. В базе приложения — 545 тысяч точек в 144 странах мира, 145 тысяч из которых бесплатные. С помощью приложения путешественники смогут определить тип заведения (кафе, библиотека и пр.), узнать их адрес и телефон.

Индивидуальные спортивные тренировки

Sworkit
Тем, кто любит, чтобы спорт был в удовольствие, можно порекомендовать приложение Sworkit. Sworkit составляет программу индивидуальных тренировок в зависимости того, сколько времени вы имеете в расположении и каким видом спорта хотите заняться. Большое преимущество приложения состоит в том, что каждый раз составляется новый план тренировки: упражнения случайным образом выбираются из нескольких десятков.

История тренировок (количество тренировок, время занятий, потраченные калории) записывается в специальном дневнике. В настройки можно поставить спортивную цель на неделю или месяц и установить время отдыха между подходами. Для удобства предусмотрены видеоподсказки с инструкциями по выполнению упражнений.

Быстро найти исполнителя услуг на любой сервис

YouDo
Приложение создано для нахождения исполнителя различных видов услуг (от бытовых до бизнес-услуг). Например, у вас потек кран или прохудился пол: вы размещаете заявку на сервисе, сами назначаете стоимость работ и обозначаете сроки исполнения. На вашу заявку могут откликаться различные исполнители. Для безопасности все исполнители проходят проверку администрацией сервиса и имеют проверенные отзывы. Наиболее распространенные задачи: курьерские услуги, компьютерная помощь, бытовой ремонт, установка и ремонт техники, уборка и помощь по дому, грузоперевозки, фото- и видео-услуги, интернет и дизайн. Пока сервис доступен для жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Изучение иностранных языков

Если учитывать, что планшетами и смартфонами мы часто пользуемся в дороге, чтобы скоротать время, программа для изучения иностранных языков будет очень полезной. По крайней мере, полезнее, чем очередная видеоигра.

Duolingo
iOS-приложения для студентов

Приложение позволяет изучать целый ряд языков: испанский, французский, немецкий, португальский, и итальянский. В каждом уроке есть несколько видов упражнений: перевод текста на английский язык, прослушивание и запись текста на изучаемом языке и выбор правильного перевода из предложенных. Приложение не имеет русской версии, но для понимания формулировки заданий хватит и базовых знаний английского. Пользователи приложения помогают в выполнении благого дела – переводе Интернет-контента: в некоторых упражнениях предлагается перевести тексты, взятые с просторов всемирной паутины. По отзывам многих пользователей, приложение является очень интерактивным, и по увлекательности не уступает компьютерным играм.

Расписание электричек

Tutu.ru Электрички

Удобное и точное расписание электричек со всех вокзалов Москвы и Питера. Идеально для тех, кто живет в пригороде, — всегда можно узнать обо всех изменениях расписания или об отмене поездов. Не проспать выбранную станцию поможет функция «будильник» (для этого на устройстве должен работать GPS).

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх