Новость из категории: Игры » Игровые новости

Reuters: Microsoft получит одобрение на приобретение Activision

Reuters: Microsoft получит одобрение на приобретение Activision

Как сообщает Reuters , ожидается, что в конечном итоге Microsoft все-таки получит одобрение антимонопольного законодательства ЕС на приобретение Activision за $69 млрд. Данная сделка была анонсирована еще в январе прошлого года, с тех пор уже более года тянутся споры и судебные тяжбы из-за опасений, что такой шаг сделает Microsoft монополистом на игровом рынке.

Главным противником сделки стала Sony, настаивающая на том, что в данном случае Microsoft станет монополистом на всем игровом рынке, сделает Call of Duty консольным Xbox-эксклюзивом и тем самым поставит крест на дальнейшем будущем игровой консоли PlayStation.

И вот сейчас сразу три независимых источника сообщили Reuters, что Еврокомиссия, которая должна принять решение по соглашению до 25 апреля, даст сделке зеленый свет. Один из собеседников также добавил, что Microsoft, помимо лицензионных сделок с конкурентами, возможно, также придется возложить на себя другие обязательства, связанные с выпуском и поддержкой игр Activision на конкурирующих платформах.

Следует отметить, что Microsoft уже выступила с инициативой, обязующей компанию выпускать Call of Duty на игровых системах PlayStation в течение следующих 10 лет. Плюс к этому, компания заключила договор с Nintendo, благодаря которому CoD наконец-то заглянет на Switch и последующие устройства платформодержателя.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх