Новость из категории: Hi-Tech

YouTube снова разрешил авторам ругаться в видео, но правила до сих пор запутаны

YouTube снова разрешил авторам ругаться в видео, но правила до сих пор запутаны

YouTube решил ослабить ограничения на использование ненормативной лексики в видео, после того, как обновление, введенное в ноябре, вызвало негативную реакцию со стороны многих авторов. Компания также проанализирует ролики, на монетизацию которых повлияла эта политика.

В опубликованном на канале Creator Insider видео компания заявляет, что изучила результаты новой политики и пришла к выводу, что они оказались слишком строгими и оказали негативное влияние на развитие сервиса.

Напомним, в конце прошлого года компания изменила свои правила относительно дружественного рекламодателям контента, заявив, что если видео содержит ненормативную лексику в течение первых 15 секунд, оно может быть демонетизировано — то есть платформа не будет показывать на нем рекламу, что существенно ограничивает возможности автора получать доход. Автор также мог получить штраф, если он использовал много ненормативной лексики на протяжении всего видео (при этом нормативы не были обозначены). Плюс к этому, популярные ролики с ненормативной лексикой, вышедшие до вступления нового правила в силу, внезапно перестали перестали приносить доход.

Новые правила не отменяют эти изменения полностью, но компания вносит некоторые коррективы. Например, свежее обновление позволит рекламодателям закупать рекламу в роликах, где используется «сильная ненормативная лексика» в течение первых семи секунд видео. Компания также заявляет, что видеоконтент с использованием ненормативной лексики, умеренной или сильной, после первых семи секунд теперь будет иметь право на монетизацию, если только она не используется повторно в течение большей части видео. Опять же, последнее обновление работает так, что эти видео не будут монетизироваться.

Здесь, безусловно, все еще остается определенная неясность. Авторы отмечают, что им непонятно, что подразумевает YouTube, когда говорит, что им запрещается использовать ругательство в большей части видео.

А вот с иерархией ругательств все стало чуть. YouTube четко разделил умеренные и сильные ругательства - к последним относится банальный мат.

Компания также разъясняет, что брань в фоновой музыке, фонограммах, вводной или исходной музыке не приведет к демонетизации.

Изменения вступили в силу 7 марта, а до 10 марта YouTube изучит видео, получавшие ограничения по монетизации из-за ноябрьского обновления. По словам Майкла Асимана, представителя Google, видео, которые были полностью демонетизированы, также будут проанализированы.

YouTube также отреагировал на жалобы некоторых авторов на то, что компания не уведомила должным образом о ноябрьских изменениях. Теперь подобные оповещения будут появляться в Creator Studio, где ютуберы загружают и редактируют видео, а также просматривают аналитику и другие данные.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх