Новость из категории: Hi-Tech

Слух: местом действия Metro 4 останется Москва, а сама игра выйдет в 2024 году

Слух: местом действия Metro 4 останется Москва, а сама игра выйдет в 2024 году

Никакой официальной информации, трейлеров или скриншотов по Metro 4 пока нет. Известно лишь, что игра находится в разработке с 2020 г., и авторы пытаются как-то выразить собственный травматический опыт и отразить события российско-украинской войны в новом проекте.

"Мы никогда не скрывали того факта, что игры серии Metro всегда несли мощное политическое и антивоенное послание. Да, мы всегда хотели развлечь вас и погрузить в наш постапокалиптический мир, но нам также необходимо было рассказать что-то большее. Война в Украине заставила нас переосмыслить, какова должна быть история следующего Metro. Все темы Metro – конфликт, власть, политика, тирания, репрессии – теперь часть нашей повседневной жизни. Итак, мы принимаем их и вплетаем в игру", – говорится в последнем обновлении на сайте студии, кстати, первом за почти два года.

И вот на днях появилась информация от Тома Хендерсона, исходя из которой следует, что Metro 4 уже полностью играбельна и будет анонсирована в 2023 году. А релиз запланирован на 2024 год. По его данным, сюжетная линия игры стартует со сна главного героя, после чего он проснется на некой базе. Будет ли это тот же Артем, протагонист предыдущих частей серии, пока неизвестно.

Вместе с этим сразу несколько СМИ сообщили, что местом действия Metro 4, как и прежде, будет России - как минимум, игрокам предстоит побывать в Москве.

Напомним, креативный директор 4A Games Андрей Прохоров, руководивший творческой частью разработки всех Metro, уже несколько лет не работает в студии. В 2020 году 4A Games стала частью шведского холдинга Embracer Group (бывший Nordic Games), передавшего студию под руководство российской Saber Interactive.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх