Новость из категории: Hi-Tech

Fidelity: Twitter сейчас стоит всего 33% от цены, которую заплатил за соцсеть Илон Маск

Fidelity: Twitter сейчас стоит всего 33% от цены, которую заплатил за соцсеть Илон Маск

Социальная сеть Twitter сейчас стоит лишь треть от той суммы, которую миллиардер Илон Маск заплатил за нее минувшей осенью. Об этом свидетельствуют данные компании Fidelity, сообщает Bloomberg.

Пока неясно, за счет чего Fidelity сделала такую ​​оценку и получает ли она какую-нибудь непубличную информацию от компании. Сам Илон Маск, купивший Twitter за $44 млрд, недавно заявлял, что соцсеть стоит меньше половины от того, что он за нее заплатил.

Как известно, Twitter испытал значительные финансовые трудности после того, как Илон Маск возглавил компанию. После того, как она обременила себя долгом в 13 млрд долларов, откровенно странные и нелогичные решения нового владельца и проблемы с модерацией контента привели к сокращению доходов от рекламы на 50%. Попытка выровнять финансовый показатель за счет продажи платной верификации пока не дала положительного результата.

Несмотря на проблемы с Twitter, состояние Илона Маска в этом году увеличилось более чем на $48 млрд. В основном этому способствовало подорожание акций компании Tesla Inc.

Недавно сообщалось, что Илон Маск ведет переговоры о том , чтобы нанять главу отдела глобальной рекламы и партнерства NBCUniversal Линду Яккарино на должность генерального директора Twitter.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх