Новость из категории: Информация, Программы для ПК

Две полезные программы для рядовых пользователей компьютеров

Две полезные программы для рядовых пользователей компьютеров

Сейчас наверное трудно найти человека, который бы в своей работе или повседневной жизни не использовал компьютер. Более того, каждый продвинутый телефон, или смартфон, тоже можно считать компьютером, потому что мощность современных смартфонов в десятки раз превышает мощностью компьютеров, которые были в обиходе 5-10 лет тому назад. Другое дело, что компьютерные мощности телефонов используются не для решение прямых задач – математические вычислении и другие подобные действия, а для мультимедийных задач – обработка фотографий или воспроизведение меди файлов.


Как бы там ни было, все мы используем компьютеры. И у каждого пользователя персонального компьютера, рано или поздно, появляется желание сделать что-то полезное. В какой-то момент рядовым пользователям надоедает лазить по сайта, читать сотни новостных сообщений в течении дня. Надоедает играть в онлайн-игры и хочется сделать что-то полезное. Благо что компьютер очень многофункциональное устройство, с его помощью можно убить массу времени или же сделать множество полезных вещей.


Две полезные программы для рядовых пользователей компьютеров

К полезным вещам можно отнести создание мультимедийного контента. Самый распространенный формат мультимедийного контента – видео. Только вот создать полноценное видео довольно сложно, проще сделать запись (которой еще нет в Интернете) и выложить ее в Интернет. Чтобы осуществить запись видео с экрана монитора (http://anokalintik.ru/programma-dlya-zaxvata-video-s-ekrana-ekrannaya-kamera.html) можно использовать программу – Экранная камера. Эта программа создана русскими программистами, поэтом ее интерфейс интуитивно-понятен для рядовых россиян. Важное качество этой программы, что она не перегружена различными сложными функциями и настройками. Зато программа отлично справляется со своей основной задачей – записывать в видео файлы то, что происходит на экране монитора. Есть бесплатная и платная версия этой программы. У платной версии более полный функционал, но и с помощью бесплатной веси можно сделать много полезных и интересных вещей.


Две полезные программы для рядовых пользователей компьютеров

Еще стоит представить вам одну полезную, даже рядовому пользователю, программу. Это программа для создания визиток (http://anokalintik.ru/programma-dlya-sozdaniya-vizitok.html) - Мастер визиток. Есть устоявшийся стереотип, что визитки должны только тем, кто занимается продвижением своих товаров и услуг, или поиском работы. Это не верный стереотип, визитки создаются для того, чтобы давать их людям, в которых вы заинтересованы, либо же которые интересуются или будут заинтересованы вам. Правило хорошего тона, подарить своему знакомому хорошую визитку. И одно дело подарить дешевую визитку созданную на примитивном шаблоне. Совершенно другое дело – подарить оригинальную, уникальную визитку. Если вы подарите такую визитку заинтересовавшему ваш человеку – этот человек долго вас не забудет.


В виде пожелания можно сказать: используйте компьютеры по их прямому назначению. Делайте что-то полезное для себя или для других людей.


По материала блога Китайское Seo – anokalintik.ru.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх