Новость из категории: Обзоры, Android, iOS

Обзор Rival Knights

Обзор Rival Knights

Мало кто в детстве, насмотревшись "Меч в камне" и начитавшись о подвигах короля Артура, не хотел стать рыцарем. Благородные сэры в сверкающих доспехах на боевых скакунах завоевывали противников с таким же успехом, как и сердца барышень. Конечно, художественная литература опускала массу нелицеприятных подробностей, вроде полного отсутствия гигиены, а также совсем неджентльменских манер у этих товарищей, но оставим подробности Истории. Тем более что недавно известная студия Gameloft внесла свою лепту в копилку рыцарской романтики. Итак, Rival Knights. Игра повествует о простом крестьянине, который каким-то чудом раздобыл денег на хилую лошаденку, пошарпанные доспехи, копье и с этим набором пошел раздавать тумаков на крупном рыцарском турнире. Состязание собрало всю окрестную знать, объединившуюся в пять орденов. Наш герой принадлежит ордену Розы, и чтобы добраться до финала, ему потребуется победить всех претендентов, коих собралось немало.

Обзор Rival Knights

Все строится вокруг единственного геймплейного элемента — рыцарских боев. Для тех, кто не в теме: два гражданина-рыцаря разгоняются на лошадях и со всей дури сталкиваются копьями. Кто удержался — тот и победитель. Чаще всего подобные штуки были не детальны, поэтому максимум что мог потерять рыцарь в случае проигрыша — свою честь и снаряжение с бедной лошадью. В случае проигрыша у вас обмундирование забирать не станут, а вот улучшить характеристики посоветуют. Игровая механика базируется на использовании трех параметров: скорости перед столкновением, толщине брони и точности удара. Чтобы победить соперника, достаточно иметь превосходство по двум показателям. И если броня зависит о того, что вы наденете перед боем, то другие две характеристики динамично меняются в самой схватке, которая происходит по следующей схеме:
1. Разгон. Тут прямо как в Need for Speed. Старт по команде, потом набор разгона, который зависит от того, как вы вовремя нажимаете на экран. На скорость влияет тип коня и суммарный вес рыцаря. Под тяжеловесом лошадь будет плестись, как контуженая, что чревато проигрышем.

Обзор Rival Knights

2. Момент столкновения. У каждого противника есть слабое место, которое подсвечивается в зависимости от точности нанесения удара (желтый индикатор — хорошо, зеленый — отлично). Не стоит забывать и про параметр урона копья. Если он низок, то даже самый точный удар может испортить хилое оружие.

Обзор Rival Knights

Помимо режима кампании, присутствуют два вида соревнований: турнир на очки и на выбывание. В первом нам нужно сражаться с персонажами других игроков и зарабатывать очки славы. По окончании турнира занявшие места получают награды. Соревнование на выбывание имеет выигрыш побольше, но плата за участие высока, и риск вылететь из таблицы велик. Плюс из-за непонятных багов награду могут и не выдать. В таком случае вас ждет увлекательная переписка с техподдержкой Gameloft.

Обзор Rival Knights

Парадокс, но, несмотря на явное однообразие, играть в Rival Knights интересно. В первую очередь из-за скоротечности геймплея. Каждый поединок длится не больше минуты, из-за этого игра оптимально подходит для того, чтобы убить время в дороге (при наличии интернета, естественно). Ограничения на количество боев, которое традиционно присутствует в любой f2p игре, не дает быстро заскучать от процесса. При этом сам донат необязателен, и всех без исключения соперников можно побороть своими силами без вливаний денежных средств. Каким-то чудом вместо очередной f2p-бессмыслицы получился вполне годный проект, имеющий право поселиться на ваших мобильных устройствах. Так что все по коням и удачи на ристалище!



Итоговая оценка: 8 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх