Новость из категории: Фильмы

Прежде чем я усну

Прежде чем я усну

Поутру немолодая, но хорошенькая женщина обнаруживает себя в постели незнакомца с лицом Колина Фёрта и, естественно, после пробуждения она начинает задумываться о своём положении. Нет, внеплановое похмелье здесь ни при чём, потому как Кристин на самом деле страдает особой формой амнезии.

Незнакомец внезапно оказывается её законным мужем, а постель располагается в её собственном доме. Проблема в том, что такие элементарные вещи мужчина вынужден ей объяснять каждое утро на протяжении четырёх лет. Впрочем, ему это совсем не трудно, да вот только незадачливая дамочка в один прекрасный день начинает подозревать что-то неладное.

Прежде чем я усну

Картина британца Роуэна Жоффе позиционируется как триллер, но на деле же «Прежде чем я усну» - это завуалированная драма, по сути лишённая обескураживающей интриги и каких-либо зачатков саспенса. Добавь он в свою работу хотя бы пару галлюциногенных сцен, то, возможно, фильм получился бы более аппетитным и менее сырым.

По-настоящему похвастаться «Прежде, чем я усну» может разве что только звёздным актёрским составом, в который вошла Николь Кидман, неожиданно снова красивая и, что ещё более неожиданно, снова управляющая своей некогда умершей от ботокса мимикой. Неизвестно, заслуга ли это хирурга или режиссёра, но в любом случае её еще рано списывать со счетов.

Прежде чем я усну

Тревожной атмосферы здесь по сути-то и нет, да и персонажу Николь Кидман едва ли хочется сочувствовать. Её героиня - это наглядный пример безвольной и недалёкой женщины, собственноручно губящей выстраданное семейное счастье ради сомнительного сладострастия. Что ж, такие дамочки были, есть и будут всегда, и их никакой феминизм не оправдает. Как говорится, горбатого могила исправит. Может быть.

Прежде чем я усну

Вердикт

Неоригинальная и нудноватая драма с крепким актёрским составом и промозглой атмосферой.

Итоговая оценка: 5 баллов из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх