Новость из категории: iOS, Android

Яндекс.Навигатор

Цена: бесплатно
Платформа: Android, iOS


Яндекс.Навигатор

Крупнейший российский поисковик «Яндекс» уже довольно давно продвигает свою кар-тографическую службу «Яндекс. Карты». На основе имеющихся картографических данных был создан «Яндекс.Навигатор» - бесплатный навигационный сервис, предназначенный для жителей России и Украины. По умолчанию сервис работает в онлайновом режиме, то есть карты и другая информация хранятся не в памяти устрой-ства, а на сервере и подгружа-ются через Интернет. Но при необходимости карты городов можно скачать на устройство и использовать их вне Сети.

На главном экране «Яндекс. Навигатора» содержатся четыре вкладки - Поиск, Карта, Избранное и Настройки. На карте имеются полупрозрачные кнопки увеличения и уменьшения масштаба (это же можно делать удобными жестами сведения-разведения пальцев), кнопка возврата к отображению текущей позиции, компас и индикатор загруженности дорог. При нажатии на него можно отключить отображение пробок на улицах.

Яндекс.Навигатор

Чтобы найти на карте нужное место по адресу или названию объекта, используется поисковая строка или голосовой поиск. Кроме того, есть список категорий POI.

Яндекс.Навигатор

При нажатии на нужный значок на карте отображаются все POI данного типа. Выбрав объект, можно вывести подробную информацию о нем и проложить маршрут. Маршрут окрашивается в различные цвета (красный, желтый и зеленый) в зависимости от интенсивности движения на данном участке. Это позволяет оценить, сколько вам осталось ехать и сколько затруднений ожидается по дороге. Также во время навигации вы видите на карте время, оставшееся до финиша. Текущая скорость и другие данные о поездке не отображаются.

Голосовые подсказки помогут вам сориентироваться во время езды и избежать задержек из-за ремонтных работ, пробок или ДТП.

Яндекс.Навигатор

Удобная и надежная функция программы - Пробки. Данные о них собираются собственным аналитическим центром разработчика, куда поступает информация о дорожной ситуации от участников движения и уличных камер. Вместе с данными о пробках подгружаются пользовательские сообщения о ДТП (с комментариями других водителей), камерах, ремонтах дороги и разводках мостов. Другие пользователи, увидев уведомление о событии, могут подтвердить или опровергнуть его наличие. Для каждого события указывается время добавления, чтобы можно было оценить его актуальность.



Установили на смартфон Яндекс.Навигатор только для того, чтобы отыскать приличный магазин в котором можно купить джинсы оптом (http://вип-клад.рф/category/dzhinsy-optom-deshevo/) по самой низкой цене? В таком случае, я настоятельно советую вам заглянуть на IP-Klad.ru. Только здесь вы сможете совершить такую покупку на максимально выгодных для себя условиях!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх