Новость из категории: Информация

Пристрастие к компьютерным играм у детей

Пристрастие к компьютерным играм у детей

Довольно часто даже маленькие дети проводят несколько часов в день перед компьютером. Это происходит с согласия родителей, которые убеждены, что это способствует развитию их интересов и просто наполняет досуг полезным занятием. Кроме того, родители часто удовлетворены тем, что их ребенок находится дома, а не «пропадает» на улице, и тот факт, что он «поглощен» компьютером, не всегда является исключительно негативным фактором. Между тем, такое поведение приводит к развитию зависимости от компьютерных игр, и если этот процесс не контролировать, то это может стать причиной проблем в развитии ребенка, его социализации.


Пристрастие к компьютерным играм у детей

Тревожными сигналами для родителей должно быть увеличение количества времени, потраченного на игру, не важно игры гта (http://www.girlswantgames.com/category/mult_gta) увлекают ли ребенка, или что-то иное. Кроме того, необходимо вовремя отметить факты, когда для ребенка отказ от иных социальных действий, в частности встреч с друзьями, занятий спортом в пользу компьютерных игр становится легким. Углубление увлеченности игрой может привести к сокращению времени, затрачиваемого на сон, чтобы быть в состоянии играть больше. Часто, дети пренебрегают своими обязанностями, в том числе перестают выполнять домашнюю работу (например, уборка в комнате). Очень часто из-за отсутствия доступа к играм (например, когда родители запрещают играть или отключен интернет) ребенок реагирует на обычные просьбы крайне неадекватно: вспышки агрессии, раздражения, гнев, или впадает в депрессию. Все это признаки того, что есть необходимость ограничить использование игр, а возможно, просто сменить тематику, выбрав что-то нейтральное, обучающее, развивающее.


Пристрастие к компьютерным играм у детей

Но при этом стоит принять и тот факт, что ребенок в игре получает определенные знания и опыт, даже если вы просто решили игры для девочек бесплатно (http://www.girlswantgames.com) скачать на сайте, то это даст возможность получить определенный опыт и повысить уровень развития ребенка. Психологи отмечают, что последствия компьютерных игр на людей может быть сильнее, чем влияние телевидения, газет и радио. Влияние игр усиливается за счет их специфических свойств, например за счет того, что игрок может идентифицировать себя с героем игры, он может копировать его поведение, и если это положительный герой, то поведение ребенка будет позитивным. Не стоит забывать и о том, что, игра в компьютерные игры способствует развитию определенных когнитивных способностей, например, происходит улучшение координации глаз-рука, улучшается восприятие, развивается пространственное воображение и рефлексы.

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх