Лучшие бесплатные приложения этого месяца для Android: Heads-up Notifications

Содержание:
1. C Notice;
2. Heads-up Notifications (Вы читаете данный раздел);
3. Notif .
Лучшие бесплатные приложения этого месяца для Android: Heads-up Notifications

Если вы не любите панельки-пузырьки – все-таки они отвлекают от активных приложений, да и найти им удобное место на экране получается не сразу,– попробуйте приложение Heads-up Notifications. Окошки его уведомлений всегда выводятся в назначенном вами месте экрана, по умолчанию – под системной шторкой. Поскольку окошко достаточно крупное, тут отображается не только значок отправившего подсказку приложения, но и хороший кусок ее текста. Более того, можно сразу же отреагировать на уведомление, поскольку программа поддерживает ряд быстрых действий, которые можно выполнить непосредственно в окошке.

Лучшие бесплатные приложения этого месяца для Android: Heads-up Notifications

Замечательное свойство Heads-up Notifications – большое количество настроек. Перечислять их полностью смысла нет. Отмечу только несколько разделов, которыми надо воспользоваться обязательно. Во-первых, это фильтр приложений. Вдумчивая настройка этого раздела опций сразу избавит вас от лишнего информационного шума. Можно настроить вывод уведомлений только от важных приложений, а также воспользоваться сортировкой подсказок по приоритету.

Кроме того, можно составить список программ, во время работы которых Heads-up Notifications будет сидеть как мышь под веником, не мешая своими уведомлениями. Такой опции лично мне очень не хватает во многих других софтинах, выводящих свои сообщения поверх активных приложений.

Приложение умеет работать и на экране блокировки. Удобно, но при этом посторонние люди также могут почитать ваши уведомления и даже пройти его без авторизации, что крайне нежелательно с точки зрения охраны приватной информации. После включения работы с экраном блокировки становится доступен и «карманный» режим. Если телефон лежит экраном вниз или, судя по показаниям датчиков, в кармане, экран при поступлении нового уведомления включаться не будет. На некоторых конфигурациях могут возникать конфликты перехвата уведомлений с другими подобными приложениями. Точно предсказать такие ситуации трудно, поэтому только замечу, что держать несколько практически одинаковых программ – в принципе не очень хорошая практика.

Интерфейс приложения переведен на русский язык. Остается только добавить, что программка не просто бесплатная, но и оупенсорсная. Код доступен на GitHub.

Лучшие бесплатные приложения этого месяца для Android: Heads-up Notifications

Казалось бы, при наличии современных гаджетов и огромном разнообразии различной мелкой канцелярщины, начиная от ежедневников и заканчивая стикерами, вся личная и деловая информация должна быть структурирована. Не тут-то было! Все равно остаются заметки на клочках бумаги, чеках и прочих подручных предметах. А ведь всякие записки – штука потенциально ценная не только в бытовом, но и в историческом плане! Литературоведы ворчат: при создании произведений в электронном виде черновики остаются реже, пометки на полях, а то и авторские рисуночки вымирают как класс. Понять потом, что происходило с автором во время творческих порывов, выстроить на этот счет новую гипотезу и помучить школяров редкостным по своей некорректности вопросом «А что автор хотел сказать своим произведением?» становится все труднее.

Лучшие бесплатные приложения этого месяца для Android: Heads-up Notifications

Даже если не претендовать на славу да Винчи и прочих гениев, загогулины которых, оставленные чуть ли не на салфетках, сейчас являются культурными артефактами, необходимость быстренько записать что-нибудь на память для повседневной бытовухи возникает часто. Если говорить про мобильные приложения, то здесь простота использования зачастую важней богатой функциональности.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх