Новость из категории: Обзоры, Android, iOS

Dungeon Hunter 5

Dungeon Hunter 5

Фэнтезийная Dungeon Hunter выросла из попыток сделать Diablo на мобильных платформах — в силу разных причин получалось не так ловко, как у азиатской серии Zenonia, поэтому DH серьезно преобразилась. Последние выпуски Dungeon Hunter — это упражнения в том, чтобы заставить жанр action-RPG правильно работать по условно-бесплатной модели. В третьей игре нас выпускали на компактные арены с волнами игроков, четвертая сильно изменилась — появился относительно цельный мир и злые пэйволлы с беспощадными таймерами.

Dungeon Hunter 5

Новое приключение снова переворачивает механику с ног на голову. На этот раз Dungeon Hunter разбит на небольшие миссии и очень сильно напоминает корейские аналоги типа Kritika: у каждого уровня три степени сложности, по окончании этапа гарантированно дают приз. Миссии рассчитаны на то, что их будут проходить много раз. В отличие от прошлых частей, просто так крутую экипировку теперь не купить; пропали таймеры на улучшения и другую ерунду — вещи выпадают либо за прохождение заданий, либо произвольно из специальных сундуков. Классовых ограничений тоже нет, навыки и заклинания привязаны к артефактам, оружие можно менять на лету. Вне зачистки разных уровней мы занимаемся асинхронным PvP — расставляем в своей крепости часовых, собираем с них ресурсы, а потом штурмуем чужие аванпосты и воруем оттуда ценные предметы.

Dungeon Hunter 5

По сравнению с корейскими аналогами про ангелов и огромные безвкусные мечи Dungeon Hunter 5 дорого выглядит и приятно ощущается — отличная попытка адаптировать опыт, скажем, Com2uS или Gamevil для западного игрока. С этим связана и ключевая проблема. В DH по ряду причин не вытянуть только на чистом навыке: некоторые атаки противников слишком стремительны и от них не увернуться. Слишком часто ощущается разница в силе противников и экипировке персонажа, поэтому все сложности в прохождении решаются не ловкостью рук или хитрым билдом, а гриндом предметов и скучным набором опыта.

Dungeon Hunter 5

Dungeon Hunter 5



Итоговая оценка: 9 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх