Новость из категории: Сериалы

Флэш (1 сезон)

Флэш (1 сезон)

Учёный Харрисон Уэлс запускает ускоритель частиц в надежде совершить прорыв в науке. Реакция выходит из-под контроля, ускоритель взрывается, а вырвавшаяся энергия через молнию попадает в Барри Аллена, наделяя его способностью развивать невероятную скорость. Как выясняется позже, инцидент наделил сверхспособностями многих людей — и большинство применяют их во зло. Барри надевает маску и становится супергероем Флэшем, который при поддержке команды учёных борется с суперпреступностью.

Флэш (1 сезон)

Созданный как спин-офф «Стрелы», «Флэш» легко и непринуждённо обскакал прародителя. Во многом — благодаря симпатичному герою. Криминалист полиции Централ Сити Барри Аллен — парень весёлый, добрый и в чём-то наивный. Хотя у него мрачное прошлое - его мать загадочно погибла, а отца ложно в этом обвинили, - Барри не перестаёт улыбаться и не теряет харизмы. Он часто попадает в смешные ситуации и никак не может объясниться в любви к Айрис Уэст, дочери своего приёмного отца. Характер Флэша задаёт тон всему сериалу. Если в «Стреле» за юмор и разрядку атмосферы отвечала одна Фелисити Смоук, то во «Флэше» этим занимаются абсолютно всё (да и Фелисити сюда заглядывает).

Флэш (1 сезон)

В сериале нет особо сложной работы над характерами, нас не пытаются ни запутать, ни заинтриговать, ни удивить. Все образы предельно просты и поначалу вызывают отторжение своей штампованностью. Но очень скоро от нехитрых, но точных шуток, от небезупречного, но вполне приличного экшена, от дурацких псевдонаучных объяснений начинаешь получать незамутнённое детское удовольствие.

И это правильно. О том, как супербыстрый сверхчеловек борется с целым ворохом мета-преступников, рассказывать с умным лицом просто не нужно. Помимо обычных шуток, тут хватает и остроумных отсылок, понятных только гикам. Будьте уверены, авторы выжали всё, что могли, из появления в сериале Марка Хэмилла и не забыли, что Брэндон Рут в прошлом играл Супермена.

Флэш (1 сезон)

Временами, конечно, драма заходит в гости и к героям «Флэша». Конфликты строятся по той же простенькой схеме, что и в «Стреле» (да и вообще в продукции The CW): в начале серии персонажи о чём-то спорят, а к концу меняют точку зрения и по очереди просят друг у дружки прощения. Но подобных сцен достаточно мало, чтобы они не начинали раздражать. А иногда это даже выходит удачно и трогательно. В основном благодаря детективу Уэсту — он и советы мудрые даёт, и работу с Флэшем обожает, и глупостей совершает гораздо меньше, чем среднестатистический коп из сериала. Персонально похвалить каждого героя не хватит никакого места (а ведь в сериале ещё и злодеи харизматичные).

Разочаровывает лишь финал сезона. Сценаристы не смогли достойно разрулить игру с перемещениями во времени, наделав в сюжете множество дыр. А клиффхэнгер обставлен так плохо, что вместо желания поскорее дождаться нового сезона вызывает злость.

ПЕРЕПЛЕЛОСЬ

Флэш (1 сезон)

В идеале «Стрелу» и «Флэша» надо смотреть параллельно - так, как они выходили в эфир. У сериалов общая временная линия, и события одного шоу сразу отражаются в другом. Если смотреть что-то одно, будут постоянно мерещиться рояли в кустах. Непонятно, что за блондинка приехала навестить Барри, откуда у Чёрной канарейки ультразвуковой ошейник или кто такая жена Диггла, которой всё время звонит Аллен. А одна сюжетная линия, касающаяся Стрелы, развивается вообще только во «Флэше».

К тому же «Флэш» обладает заразительным свойством делать всё лучше. Любой персонаж «Стрелы», попадая в Централ Сити, резко становится интереснее и харизматичнее, чем был у себя дома. На фоне собрата «Флэш» кажется почти шедевром, но при этом и помогает ему: весельчак Барри вносит необходимую комическую разрядку в вечное уныние «Стрелы».

Флэш (1 сезон)

Вердикт

«Флэшу» удалось стать ответом «Сорвиголове»: тон и атмосфера сериала больше подходят вселенной Marvel, а Барри Аллен временами сильно напоминает Питера Паркера. Отличное развлечение, которое к тому же делает просмотр третьего сезона «Стрелы» не таким болезненным.


Итоговая оценка: 7 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх