Новость из категории: Сериалы

Стрела (3 сезон)

Стрела (3 сезон)

Разорившись, потеряв компанию, лишившись опеки матери и доверия сестры, бывший миллиардер Оливер Куин целиком переключился на борьбу с преступностью в Старлинг-Сити. Но постепенно о подлинной личности Стрелы узнаёт всё больше людей, что доставляет герою массу проблем. А тут ещё Оливером всерьёз заинтересовался глава могущественной Лиги Убийц Ра’с Аль Гул…

После довольно унылого второго сезона «Стреле» нужна была серьёзная встряска. Потому создатели взялись за дело с места в карьер, уже в первых эпизодах третьего сезона завалив главного героя целым ворохом сложных проблем, а заодно избавившись от ряда персонажей. И где-то с десяток эпизодов сериал шёл по нарастающей. Но затем сюжет вновь впал в ступор, и так продолжалось практически до самого финала.

Стрела (3 сезон)

Среди основных недостатков третьего сезона — очень рваный сюжет и глупость некоторых сценарных поворотов. Сюжет распадается на несколько фрагментов, которые упорно не желают стыковаться друг с другом. Особенно это заметно в линии флэшбеков. В первом сезоне рассказ о превращении плейбоя Оливера в головореза смотрелся крайне занятно. Во втором события прошлого, связанные со Слэйдом Уилсоном, были, по крайней мере, довольно драматичны и непосредственно влияли на основной сюжет. В третьем же сезоне практически все флэшбеки выглядят совершенно лишними — к тому же они переполнены лишним пафосом, примитивными драками и слезливой мелодрамой.

Что до основной сюжетной линии, то попытки Оливера найти новое место в изменившимся мире поначалу смотрелись многообещающе. Ряд событий подталкивал героя к мрачному выводу о бесполезности его подвигов как городского мстителя. Но затем авторы, словно чего-то испугавшись, быстро свернули наметившуюся тему личностной переоценки героя. Сериал перешёл к абсолютно карикатурному противостоянию Стрелы с Лигой Убийц. В результате вся вторая половина сезона напоминает несмешной анекдот: эта Лига смотрится невероятно нелепо даже для экранизации комикса. Связанные с этим противостоянием интриги Оливера, Малькольма Мерлина и Ра’с аль Гула без конца вертятся по кругу, из-за чего на них просто хочется махнуть рукой и воскликнуть: «Чума на оба ваши дома!»

Стрела (3 сезон)

Впрочем, есть в сезоне и светлые моменты, и это не только попытки привнести в шоу толику серьёзности в начальных эпизодах. Удачным получилось появление нового заметного персонажа - гениального учёного-миллиардера Рэя Палмера, которого сыграл Брэндон Рут (Супермен из «Возвращения Супермена» 2006 года). Палмер очень мил, харизматичен, обладает отличным чувством юмора и временами полностью затмевает ставшего довольно унылым Оливера. Тем более что обаяшка Рэй тоже пытается быть супергероем - под псевдонимом Атом.

К ярким моментам относятся и эпизоды, в которых герои «Стрелы» встречаются с персонажами другого супергеройского сериала The CW, «Флэш». Два шоу временами отлично дополняют друг друга - их герои постоянно захаживают друг другу «в гости», так что эпизоды-кроссоверы обоих сериалов получаются наиболее интересными.

Стрела (3 сезон)

«Стрела» сохранил достаточное высокие рейтинги, так что The CW продлили сериал на четвёртый сезон. К тому же сам Стрела появится ещё и в новом шоу «Легенды завтрашнего дня» — ему предстоит стать членом команды героев, которая будет спасать не какой-то один город, а весь мир. И всё же есть чувство, что после третьего сезона стоило бы отправить Оливера Куина на покой. Ведь финальный эпизод фактически расставил все точки в его истории. Но шоу по-прежнему смотрят, а значит, мистеру Куину придётся, наплевав на собственное счастье, опять напялить зелёный балахон и взять в руки верный лук... Вперёд, Оливер, спонсоры ждут!

Стрела (3 сезон)

Вердикт

Третий сезон «Стрелы» слабее первого, но получше второго. Смотреть его стоит ради Атома в исполнении Рута и визитов Флэша с товарищами.


Итоговая оценка: 6 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх