Новость из категории: Информация, iOS, Android

«Аудиогиды» от Jourist: путешествия со знанием дела!

«Аудиогиды» от Jourist: путешествия со знанием дела!

Согласитесь, что все приложения для мобильных телефонов условно можно подразделить на скучные, интересные, полезные и невероятно полезные. О программе из последней категории мы с вами сегодня и поговорим, если слово «путешествие» для вас не пустой звук.

Речь пойдет о приложении «Аудиогиды» от Jourist - программе, которая после обновления фактически позволяет носить с собой в кармане уже 15 профессиональных, начитанных, не раздражающих вас гидов.


Что хорошего появилось

После апдейта приложение вернулось к нам улучшенным: в нем не только адаптировали разрешение под iPhone 5 и 6 и оптимизировали работу с iOS, но и добавили еще один красочный город - Мюнхен!

Что хорошего осталось

Абсолютно все положительные моменты были перенесены в обновленную версию. Для тех, кто видит приложение впервые, остановимся на описании чуть подробнее.

Работа с программой на интуитивном уровне

Действительно все очень просто. Запутаться невозможно. Сразу покупается «пустое» приложение, а все необходимые города следует загрузить дополнительно. Это не только позволяет экономить место на вашем устройстве, но и не загромождает программу.

В любом случае каждый из предложенных городов вы можете скачать в менеджере «Аудиогида» в любой момент, имея доступ в интернет. Удалить скачанный город при необходимости так же просто.

Все загруженные города попадают в симпатичное меню, где располагаются в алфавитном порядке и доступны для использования в офлайн режиме.

«Аудиогиды» от Jourist: путешествия со знанием дела!

Подробная информация о достопримечательностях

Новая версия приложения предлагает посетить 15 популярных городов:
• Барселона:
• Прага;
• Амстердам;
• Берлин;
• Рим;
• Москва;
• Лондон;
• Санкт-Петербург;
• Стамбул;
• Нью-Йорк;
• Венеция;
• Будапешт
• Париж;
• Вена;
• Мюнхен (NEW)

Каждый город представлен общей информацией во вкладке введение и списком популярных достопримечательностей. Места, рекомендуемые для посещения, имеют подробное описание с профессиональными фотографиями, которое можно либо прочесть самостоятельно, либо прослушать.

«Аудиогиды» от Jourist: путешествия со знанием дела!

Информация достоверная. Будет интересна даже тем, кто посещает места не в первый раз.

Конечно, кажется идеальным услышать что-то типа: «Посмотрите на право, там вы увидите то-то, посмотрите налево, здесь то-то, основанное тогда-то». Но такая функция пока не осуществима, ведь даже используя онлайн расположение тяжело понять где именно вы стоите и на что смотрите. Поэтому в приложении «Аудиогиды» материал подается в формате общих характеристик об достопримечательности, ее истории, особенностях и т.д.

Кстати, приложение можно эффективно использовать не только непосредственно в путешествии, но и в его преддверии, на этапе определения места следования. Ведь прослушав общую информацию о городе и несколько описаний достопримечательностей, можно четко решить стоит ли вообще туда ехать.

Хорошее аудиосопровождение

Диктор не тараторит, информация подается с правильной скоростью и эмоциональным сопровождением, соответствующим логике текста.

Каждой достопримечательности уделено примерно 2-4 минуты. За это время повествуется основная информация, но, откровенно говоря, о многим местах хочется услышать более углубленно. Думаю разработчики движутся и в этом направлении.

Адекватная навигация

Месторасположение каждой достопримечательность, добавленной в приложение «Аудиогиды», можно увидеть на офлайн карте либо проложить к ней маршрут, выйдя в Интернет. Причем осуществляется это с помощью одного нажатия соответствующей «кнопки».

«Аудиогиды» от Jourist: путешествия со знанием дела!

Таким образом, находясь в роуминге, вы не будете тратить дополнительные средства и, в то же время, сможете самостоятельно добраться до необходимой местности. С другой стороны, используя онлайн карту, можно достичь пункта назначения на собственном авто из любого города мира.

Кому, где и почему стоит купить «Аудиогиды» от Jourist

Приложение придется по вкусу не только ярым любителям приключений, но и пользователям, которые не исключают возможность рано или поздно отправиться посмотреть что-то новое и интересное.

Купить программу могут как любители «купертиновской» продукции - в App Store, так и уверенные сторонники Андройдов- в Google Play.

«Аудиогиды» позволят улучшить вашу туристическую поездку. Ведь увиденные красоты, дополненные достоверной информацией о них, принесут гораздо больше положительных эмоций и останутся в памяти навсегда.

А всем, кто собирается отказаться от приложения в связи с его «платностью», стоит задуматься сколько будет стоить любой маломальский гид в указанных странах.

Ну что, я в Амстердам, а вы?

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх