Новость из категории: Информация

Потоковая музыка наступает: мобильные и офлайн-приложения

Содержание:
1. Введение (Вы читаете данный раздел);
2. Фонотека;
3. Ценовая политика;
4. Навигация и дополнительные функции;
5. Мобильные и офлайн-приложения.
Потоковая музыка наступает: мобильные и офлайн-приложения

Все без исключения представленные в обзоре сервисы имеют мобильные версии для устройств под управлением операционных систем Android и iOS, а вот платформу Windows Phone как-то совершенно обошли вниманием — лишь приложении от Spolify и Deezer доступны в официальном магазине Microsoft.

Практически все рассматриваемые нами в этой статье музыкальные сервисы позволяют не только прослушивать любимые треки онлайн с телефона или планшета. но и закачивать некоторое число композиций на тот случай, если вы захотите насладиться тем или иным альбомом без подключения к Интернету. Обычно такая функции доступна бесплатно, однако, например, сервис Zvooq запрашивает 30 рублей (10 гривен) в месяц за два слота или 70 рублей (25 гривен) за семь слотов для хранения альбомов офлайн в течение месяца.

Потоковая музыка наступает: мобильные и офлайн-приложения
Приложение Deezer для Mac

Что касается приложений для настольных компьютеров на платформе Windows PC и Mac, то здесь снова стоит вспомнить о таких зарубежных сервисах, как Deezer и Spolify - при использовании данных продуктов пользователь получает отдельную полноценную программу для десктопной ОС.

Вывод

Потоковая музыка наступает: мобильные и офлайн-приложения

Подводя итоги, можно с уверенностью порекомендовать прежде всего Spotify. Сотни тысяч доступных композиций, мобильный и десктопный клиенты, гибкие настройки выводят его в лидеры нашего хит-парада. Ненамного от него отстает Deezer.

На этом фоне отечественные продукты смотрятся несколько бледно. Впрочем, не спешите полностью отказываться от использования российских онлайн-сервисов, ведь именно здесь вы найдете большой выбор произведений от известных (и не только) исполнителей с постсоветского пространства. Наличие внушительной коллекции «нашей» музыки — это большое преимущество перед зарубежными службами потокового вешания для тех, кто пенит, например, русский рок или шансон. Поэтому в качестве оптимального решения для меломанов мы советуем использовать комбинацию современных музыкальных сервисов, так как небольшая оплата за каждый из них позволяет рассматривать такой вариант.

Потоковая музыка наступает: мобильные и офлайн-приложения

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх