Новость из категории: Информация, Покер

Стратегия сит-энд-гоу: Что не надо делать на турнирах сит-энд-гоу с низкими лимитами?

Стратегия сит-энд-гоу: Что не надо делать на турнирах сит-энд-гоу с низкими лимитами?

Сыграв более 600 турниров сит-энд-гоу на низких и микро лимитах, думаю, могу поделиться некоторыми советами касательно того, что не надо делать за столом. Хочу предупредить сразу, мои рекомендации не являются абсолютными, поскольку основаны исключительно на личном опыте.

- Не будьте слишком креативными за столом. Ни к чему изощряться слоуплеем, чек-рейзом, флоатингом и т.д на таких лимитах. Вполне достаточно следовать стратегии АВС-покеру.

- Не волнуйтесь о том, чтобы разнообразить свою игру и стать менее предсказуемым. Тайтово-агрессивный стиль – оптимальный вариант для сит-энд-гоу на низких и микро лимитах, с эффективностью которого вряд ли кто-то захочет поспорить.

- Никогда не делайте мини-рейз на префлопе. Это один из верных способов потерять фишки. Имеете достойную стартовую руку - стандартный рейз и вперёд.

Стратегия сит-энд-гоу: Что не надо делать на турнирах сит-энд-гоу с низкими лимитами?

- Не применяйте мини-ставки на постфлопе. Если у вас нет нормальной руки, такие действия только помогут нарастить пот для вашего соперника.

- Не используйте мини-рейз после флопа. Единственная ситуация, в которой Вы можете воспользоваться мини-рейзом - если хотите спровоцировать игроков на активные действия, имея натс.

- Если вашу ставку на флопе повысили, не отвечайте олл-ином с менее чем двумя парами.

- Не блефуйте с пассивным игроком, особенно с «автоответчиком» (calling station), имея маргинальную руку.

- Не держитесь за такие руки, как АК, AQ, малые или средние карманные пары, если флоп и другие улицы не в вашу пользу.

- Естественно, не играйте выпившим, усталым или в состоянии тильта - это касается не только турниров сит-энд-гоу , но и игры в видеопокер (никогда не играли в такой? Тогда советую перейти на justcasino.net и сорвать банк). Не пытайтесь быстро восстановить потерянные деньги, увеличивая лимиты – это 100% проигрышная стратегия, проверенная на практике.

Паразитический образ жизни?

Стратегия сит-энд-гоу: Что не надо делать на турнирах сит-энд-гоу с низкими лимитами?

В последнее время все больше читаю психологических материалов по покеру и чем дальше, тем больше нахожу статей, в которых опытные психологи пытаются доказать покеристам, что последние ведут не паразитический образ жизни.

Ни для кого не тайна, что данная сфера деятельности не особо-то приносит большую пользу обществу, скорее наоборот. На одной большой вечеринке, молодой человек из Мск признался, что этот вопрос очень волнует и его, и его семью. Со стороны родных он слышит только упреки и утверждения, что тот наживается на горе других людей, читай, лудоманов. Я тогда долго спорила, так и не сумев понять, почему данный вопрос волнует так многих.

Не скажу, что разобралась с этим, но начала активно изучать. Страшно понравилось выражение, которое намедни прочла у одного покериста - "мы создаем эмоции". И ведь на самом деле, если разобраться, то именно эмоции создают профессиональные игроки. Существует интерес для просто посторонних наблюдателей, болельщиков. То что же тогда говорить о тех людях, которые сидят за столами?

Как по мне, аргументация слабенькая, но сама идея достаточно красивая. Намного больше мне понравился совет одной женщины-психолога, которая практикует в Штатах. Она говорила, что любой, даже самый хороший игрок бывает плохим. Полоса невезения преследует порой самый лучших покерпро. В тот момент они сами становятся наживой. Это круговорот. По ее словам, такой подход, если его внушить, способен заставить человека более лояльно относиться к своей работе, не ощущая себя Мистером Зло после каждой выигранной тысячи долларов.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх