Новость из категории: Информация, Покер

Как правильно блефовать в покере

Как правильно блефовать в покере

Блеф – это уникальный навык в покере, который можно совершенствовать всю жизнь. Блеф делает игру в покер более азартной и интригующей. Существуют игроки, которые никогда не блефуют (конечно же, таких не очень много). Это предсказуемые игроки, у которых вполне легко выиграть, когда прочитаешь их. Однако, есть те, которые блефуют постоянно. Иногда таким игрокам везёт, но в долгосрочной перспективе они в основном проигрывают. Необходимо «золотая середина», чтобы правильно блефовать.

Выделяют следующие типы блефа:
- Ставить или делать рейз, когда у Вас нет ничего. Это самое распространённое описание блефа среди большинства игроков, когда их спрашивают: «Что означает блефовать в покере?». Соответственно, Вы делаете бет, как будто у Вас сильная рука, но на самом деле ничего не имеете.

- Ставить или делать рейз, когда устраивает цена ставки. Иногда хочет посмотреть бесплатно карту, но ставки могут быть потенциально дорогими. Поэтому ставка на опережение заставит вашего соперника вести себя тайтово, и Вы сможете посмотреть карты относительно недорого.

-Полу-блеф. Полу-блеф, обычно играют, когда имеют дро-комбинацию. В настоящий момент у Вас не лучшая рука, но думаете, что есть реальный шанс сделать лучшую руку в следующем раунде. Полу-блеф даёт игроку преимущество на победу двумя способами: соперник сразу может сбросить карты, думая, что у него проигрышная рука; или колирует, а Вам приходит нужная карта. Отточить навыки полу-блефа вы можете, к примеру, на Pokerdom (http://pokerdom.online/).

Как правильно блефовать в покере

Рекомендации:
- Поддерживайте свой образ. Постоянно делайте правильный выбор в соответствии с положительным ожиданием. И когда Вы переходите к блефу, то соперники должны видеть Вас как тайтового, избирательного и агрессивного игрока.

-Не блефуйте против плохих и опытных игроков. Плохие игроки, как правило, при игре не учитывают многие факторы (положительное ожидание, шансы банка и т.д.). Они в основном будут просто Вас коллировать, чтобы посмотреть Вашу руку. Опытный игрок наоборот учитывает много факторов и быстрее догадается, что Вы хотите украсть банк.

- Блефуйте не более, чем с двумя соперниками. Если Вы блефуете против более двух игроков, то существует большая вероятность того, что один из них имеет достаточно хорошую руку, чтобы отвечать колл.

- Поздняя позиция для блефа. Иногда Вы можете блефовать против игроков, которые прочековали в предыдущем раунде ставок. Но не забывайте, что следующие карты могут улучшить руку кого-нибудь из противников, и тогда ваши шансы на победу за счёт блефа будут слишком малы.

-Блефуйте против игроков, которые умеют скидывать карты, не имея сильной или лучшей руки.

Три ключевых момента в психологии покера


Ни для кого не секрет, чтобы добиться успеха в покере, необходимо освоить не только математику покера, но и её психологию. Это возможно достичь, получив ответы на три несложных вопроса.

1.Какая рука у моего соперника?

2.Что думает мой соперник по поводу моей руки?

3.Что думает мой соперник по поводу того, что думаю я относительно его руки?

Как правильно блефовать в покере

Чтобы ответить на эти вопросы, Вы должны наблюдать за вашим соперником, научиться читать его действия и даже, можно сказать, предсказывать, что он сделает в той или иной ситуации. Играя то слоуплей, то агрессивно, то блефуя, позволит Вам запутать его, и не дать сделать правильные выводы относительно вопросов 2 и 3. И тогда Вы сможете с лёгкостью манипулировать вашим соперником и вести игру так, как выгодно Вам.

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 4
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх