Новость из категории: Игры » Игровые новости

Провал Andromeda привет к тому, что легендарная серия Mass Effect была заморожена

Провал Andromeda привет к тому, что легендарная серия Mass Effect была заморожена

Сегодня журналисты портала Kotaku сообщили, что Mass Effect: Andromeda не смогла оправдать возложенных на нее ожиданий и стала настоящим провалом для EA, в результате чего вся серия была заморожена.

Забавно, что в недавних интервью представители EA утверждали, что довольны игрой. Однако, несмотря на это, сотрудников студии BioWare Montreal, разработавших Mass Effect: Andromeda, распустили - кого-то оставили в BioWare и они присоединились к работе над игрой Dylan, других перевели в EA Motive, которая сейчас занята разработкой Star Wars: Battlefront II.

Естественно, столь популярная франшиза не канет в Лету и получит дальнейшее развитие. Но произойдет это еще очень не скоро - серии дадут "отлежаться" несколько лет, дабы игроки забыли о позорной Andromeda и успели соскучится по приключениям на бескрайних космических просторах.

Напомню, что студия BioWare Montreal была основана в 2009 году и Mass Effect: Andromeda стала для нее первой полноценной игрой. До этого из под ее пера выходили только DLC для второй и третей частей серии.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх