Новость из категории: Игры » Игровые новости

DirectX 12 официально анонсирован

DirectX 12 официально анонсирован

На мероприятии GDC 2014 компания Microsoft официально продемонстрировала свой новый технологичный API – DirectX 12.

Игровые разработчики уже давно жаловались на то, что им не хватает гибкого и простого в управлении API. Новый DirectX 12 предоставит девелоперам более глубокий доступ к возможностям железа, дабы разработчики смогли выжать максимальный потенциал из устройств. Также большое внимание уделится взаимодействию с многоядерными системами. Новый API создавался с полного нуля, чтобы разработчики получили максимально эффективный функционал для разработки игр действительно нового поколения.

Выступая перед публикой, Ануж Гозалия (Anuj Gosalia), руководитель отдела по разработке DirectX 12, сообщил, что новый API является плодом совместных усилий специалистов Microsoft, игровых разработчиков и создателей аппаратных устройств. Большой вклад в разработку внесла компания Nvidia, которая начала вести сотрудничество с Microsoft еще 4 года назад.

Создатели DirectX 12 нацелены на внедрение своего детища на максимальном количестве устройств. Новый API будет работать на PC, Xbox One, планшетах и смартфонах. Nvidia будет отвечать за поддержку DX12 на всех операционных системах от Microsoft.

Ниже вы можете ознакомиться с техно-демо Forza 5 на DirectX 12, которая запущена на PC с видеокартой GeForce GTX Titan Black.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх