Новость из категории: Игры » Игровые новости

Dragon Age: Inquisition: любовь, драконы и инквизиция

Dragon Age: Inquisition: любовь, драконы и инквизиция

Блог LadyInsanity, чьей основной и единственной темой является игра Dragon Age: Inquisition, рассказал, что нас ждёт в новой части легендарной серии.

Одна из главных фишек, появившаяся сейчас и которой мы не наблюдали в данной игре ранее - развитие политических отношений. Вы - не просто персонаж, на ваши плечи ложится огромная ответственность по управлению такой глобальной структурой, как Инквизиция. И ваша цель - укрепление её авторитета в стране, распространение властных тенденций.

Dragon Age: Inquisition: любовь, драконы и инквизиция

На недавно прошедшей выставке PAX East создатели игры обозначили три главных момента, на которых базируется их проект - это открытый для исследований мир, множество локаций и самостоятельная актуальность каждого отдельно взятого фрагмента карты. Иначе говоря, даже самый мелкий и невзрачный на первый взгляд клочок земли может перевесить общую чашу весов в решающий момент.

Dragon Age: Inquisition: любовь, драконы и инквизиция

Локация под названием Highlands как раз очень чётко может проиллюстрировать вышесказанное - заснеженная территория, высокие холмы (Frosbite 3.0 делает возможным создание огромных открытых территорий - от огненных пустынь до бескрайних заснеженных полей). Там расположен военный лагерь Красных Храмовников, магов, страдающих очень, наверное, небанальным для магов недугом... Они - наркоманы, попавшие под влияние вещества под названием лириум. Это что-то типа магического минерала, которые достают из недр подземелий гномы. Лириум во много раз усиливает магическую мощь того, что его принимает, но вот воля принимающего полностью оказывается во власти лириума, да и, в конце концов, он просто лишает разума.

Словом, связываться ли с ними, наводить ли там свои порядки или переключиться на другие серьёзные дела - это предстоит определить вам. Если операция по штурму лагеря пойдёт неудачно, вы можете понести многочисленные потери, если же всё пройдёт так, как надо, вы и обогатитесь финансово, и сможете использовать захваченные земли в торговых целях, да и просто усилите авторитет Инквизиции.

Dragon Age: Inquisition: любовь, драконы и инквизиция

В демо, представленном разработчиками на PAX East, игроки легко взяли базу. В процессе боя маг защитил лучников прочной стеной изо льда, а в ключевой момент сражения на арену вышел огромный красный монстр, который был очень "под кайфом", то есть, под лириумом, соответственно, был зверски силён и могущественен.

Если же вы возжелаете отдохнуть от захвата крепостей и прочей военной суеты, вы всегда сможете расслабиться на охоте, и жертву выбрать по темпераменту, самочувствию и настроению - можно охотиться как на драконов, так и выбрать цель послабее и попроще. Но тут очень тонкий момент - нужно стать именно грамотным охотником с тактическим мышлением, а не машиной для уничтожения. Если вы просто истребите какой-то вид на отдельно взятой территории, то вся экосистема пошатнётся и вам это выйдет только боком. Словом, тут нужно действовать деликатно.

Dragon Age: Inquisition: любовь, драконы и инквизиция

Охота на драконов напоминает по стилистике Skyrim. В то же время, здесь с очень большим уважением отнеслись к драконам - каждый из них - личность, со своим набором особенностей, качеств. И не получится просто так взять, прийти и победить его - нужно будет перед этим осилить множество квестов, составить строго индивидуальный рецепт из заклинаний, нужного оружия.

Наибольший же интерес публики вызвала новость разработчиков относительно любовно-интимных сложностей и тонкостей. BioWare давно уже наметила тенденцию шагать в ногу с современностью и всячески поддерживать толерантность, в том числе, и относительно однополых связей, но сейчас речь о другом. Фишка в том, что вы можете избрать себе в качестве кандидата в партнёры не только "себе подобного", но теперь даже и врага, злодея, соперника, которого, по большому счёту, вы нацелены убивать. Такую фишку авторы игры избрали, памятуя, очевидно, о словах про запретный плод.

Релиз Dragon Age: Inquisition состоится осенью 2014-го года, и придёт игра на ПК, Xbox 360/One, PS3/PS4.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх