Новость из категории: Игры, Во что поиграть в этом месяце

15 лучших игр, выходящих в мае

1. Mario Golf: World Tour

15 лучших игр, выходящих в мае

Как и большинство игр серии Mario Golf, World Tour разрабатывается Camelot Software Planning и будет издана Nintendo. Анонс игры состоялся 14 февраля 2013 года во время презентации Nintendo Direct. Это шестая игра в серии и первая в этом десятилетии – ее предшественница, Mario Golf: Advance Tour для Game Boy Advance, вышла в 2004 году.

15 лучших игр, выходящих в мае

Игра представляет собой аркадный симулятор гольфа. Игрок целится по мячу, выбирает траекторию полета и должен загнать его в лунку за наименьшее количество попыток. Реализма здесь 0, зато множество эффектных ударов и супер-сударо, сопровождающихся спецэффектами. Впрочем, разработчики обещают и максимально приближенную к реализму модель игры, которая придется по вкусу хардкорным игрокам.


Дата релиза: 2 мая.
Платформы: 3DS.

2. The God of War Collection

15 лучших игр, выходящих в мае

Переиздание первой и второй части The God of War на портативной приставке PS Vita. Здесь нас ждет улучшенная HD графика, поддержка трофеев и поддержка сенсорных экранов PS Vita. При этом неизменными остались колоритная атмосфера игры и ураганный геймплей!

Дата релиза: 8 мая.
Платформы: PS Vita.

3. Bound by Flame

15 лучших игр, выходящих в мае

Французский девелопер Spiders, за авторством которого Of Orcs and Men и Faery: Legends of Avalon, заканчивает разработку своей мрачной фэнтезийной Action/RPG Bound by Flame.

Протагонист игры становится одержим могущественным демоном, после чего перед ним встает выбор – использовать свои героический навыки или “перейти на темную сторону” и обрести могущественные силы, уходящие своими корнями в самые темные глубины ада. По мере прохождения на пути у ГГ будут встречаться все более сильные противники, поэтому соблазн использовать демонические способности будет велик. Однако чем чаще он будет ими пользоваться, тем больше будет терять свою человечность, постепенно превращаясь в демона.

В Bound by Flame присутствует простенький редактор персонажа, позволяющий выбирать пол и изменять внешность.

Сюжетная линия игры разбита на несколько глав, в каждой из которых будет множество различных квестов. Сюжет будет видоизменятся в зависимости от принятых игроком решений и степени превращения ГГ в демона. Будет и крафтинг, который позволит игроку создавать уникальные предметы – оружие, броню и т.п. На пути протагониста встретятся 5 уникальных персонажей, которые, в зависимости от действий игрока, станут его верными соратниками, любовниками или соперниками.

В игре три класса персонажей – Воин, Рейнджер, и Пиромансер. Последний позволит игроку полностью отказаться от человеческой сущности и стать демоном, наделенным мощными магическими силами!


Дата релиза: 9 мая.
Платформы: PS4, Xbox One, PS3, PC.

4. Killer is Dead

15 лучших игр, выходящих в мае

Действие игры происходит в недалеком будущем, где процветает лунный туризм и кибернетическое усовершенствование человеческих тел. Главный герой – палач по имени Мондо Заппа (Mondo Zappa), который работает на экзекуционную компания Брайан (Bryan Execution Firm). Управляет ей киборг по имени Брайан Роузес (Bryan Roses), от которого Мондо получает контракты на убийство опасных бандитов по всему миру.

Своей правой рукой Мондо мастерски владеет мечом, а его левая – кибернетический модуль, который может быть видоизменен в практически любое оружие – к примеру, в мощную пушку, дрель и т.п.!

Игру уже успели пройти обладатели консолей предыдущего поколения (на PS3 и Xbox 360 она вышла еще в августе прошлого года) и теперь погрузиться с головой в безумный мир Killer is Dead смогут наконец-то и PC-геймеры!

В Японии игра получила ожидаемо высокие оценки, так, например, игровой журнал Famitsu поставил ей 35 баллов из 40! Западные издания отнеслись более критично к проекту –Metacritic оценил игру в 64 балла из 100, а рейтинг Killer is Dead на GameRankings остановился на отметке в 60.07% для PS3-версии и 59.29% - для Xbox 360.


Дата релиза: 23 мая.
Платформы: PC.

5. Hellraid: The Escape

15 лучших игр, выходящих в мае

Злой колдун, практикующий темные искусства, заточил душу главного героя в магической тюрьме, охраняют которую демонические существа. Как он там оказался и за какие провинности, кто он и почему не может вспомнить даже своего имени, сможет ли он стать тем, кто остановит пришествие темных сил в реальный мир? Ответить на все эти вопросы предстоит Вам, правда, для начала потребуется как-то выбраться из измерения, которое существует за гранью реальности и вне времени.

Разработкой игры занимается студия Shortbreak Studios. Все действия будут проходить в мире другой игры серии – грядущей Hellraid, которая выйдет в 2014 году на Xbox 360 , PlayStation 3 и PC.

“Каждый пазл в Hellraid: The Escape станет для Вас уникальным игровым опытом, - говорит Анджей Колоска (Andrzej Koloska), создатель и продюсер игры. - Каждая новая загадка использует полностью уникальную механику, так что за каждым углом Вас будет ожидать что-то совершенно новое! Боевая система так же приятно удивит игроков. Я не хочу раскрывать все карт, поэтому скажу лишь то, что в игре нет оружия, и игрокам придется использовать свою смекалку и хитрость для того, чтобы победить демонов, охраняющих темницу!”.


Дата релиза: 15 мая.
Платформы: iOS.

6. Kirby: Triple Deluxe

15 лучших игр, выходящих в мае

Это уже 30 игра бесконечного сериала Kirby. Разработкой занималась компания HAL Laboratory, издателем стала Nintendo, а релиз игры в Японии состоялся 11 января 2014 года. И вот, наконец-то, в мае этого года игра доберется и до своих европейских фанатов.

Мы в очередной раз будем играть за розовое нечто по имени Кирби, все существование которого сводится к зачистке волшебного мира от колоритных антагонистов.

15 лучших игр, выходящих в мае

Это 2,5 D платформер, в котором используется тот же самый движок, что и в Kirby's Return to Dream Land. Главное отличие этих игр в том, что у Кирби появился новый артефакт - «Деформированная Звезда» (Warp Star) - при помощи которого он может перемещаться между передним и задним планом. Подобным умением обладают и некоторые боссы. В игре присутствует кооперативный режим, благодаря чему в нее могут одновременно играть до 4-х игроков!

Отличительной чертой серии являются красочные художественные решения, няшные персонажи, незатейливый сюжет, расслабляющее музыкальное сопровождение и простенький геймплей. Kirby: Triple Deluxe не стал исключением и является лучшим развлечением для игроков всех возрастов, половых принадлежностей и вероисповедания.

Сюжет таков: Кирби мирно спал, когда бобовый стебель, на котором был построен его домик, начал расти. В результате он проснулся в совершенно новой стране, которая, оказывается, успешно цвела и распускалась над Страной Снов. Это утро оказалось полным сюрпризом и для главного злодея из прошлых частей серии - Короля ДиДиДи, замок которого так же был подхвачен бобовым стеблем. Наша розовая няша добирается до замка ДиДиДи и обнаруживает там главного виновнка торжества - шестирукую плавающую гусеницу, которая заточила ДиДиДи в световую призму. Нарушитель спокойствия нападат на ГГ, в результате чего он оказывается сброшен вниз со стебля. Итак, большинство жителей Страны Снов оказались заброшены на небо, где бесчинствует злая гусеница, а это значит, что у Кирби полно работы!


Дата релиза: 16 мая.
Платформы: 3DS.

7. Transistor

15 лучших игр, выходящих в мае

NextGen-игра от разработчиков Bastion, Supergiant Games, представляющая собой Si-Fi Action/RPG.

Здесь Вам отводится роль молодой певицы по имени Рэд (Red), которая получает контроль над могущественным оружием – мечем Транзистор (Transistor), который спасает ее от напавшей на нее группы убийц. Главный антагонист игры, Процессор (The Process), сделает все, чтобы заполучить и Рэд и Транзистор, и неустанно их преследует.

15 лучших игр, выходящих в мае

Главной героине предстоит зачистить множество уровней от злодеев и решить десятки головоломок, чтобы раскрыть все тайны Транзистора и спасти свою жизнь.

15 лучших игр, выходящих в мае

В игре комбинируются свободные действия в реальном времени и режим планирования. Когда шкала действий заполняется, Рэд может перейти в режим планирования. Здесь игрок составляет комбинацию движений и действий (каждое отнимает несколько пунктов из шкалы действий), после чего главная героиня выполняет их на супер-скорости. После этого Рэд становится, по сути, беззащитной и ей приходится уклоняться от атак врагов ровно до того момента, пока шкала действий вновь не заполнится.


Дата релиза: 20 мая.
Платформы: PS4, PC.

8. Wolfenstein: The New Order

15 лучших игр, выходящих в мае

В новой части Wolfenstein'а игроку дают в очередной раз примерить на себе уже поистрепавшуюся шкуру Би Джей Блажковича. А сражаться нам в очередной раз придется с ненавистными фашистами, правда в альтернативной вселенной. Итак, на дворе 1960 год и миром правят… конечно же, фашисты, которые выиграли Вторую Мировую войну благодаря разрушительной и загадочной технологии.


Дата релиза: 20 мая.
Платформы: PS4, PS3, PC, Xbox 360, Xbox One.

9. Tropico 5

15 лучших игр, выходящих в мае

Продолжение всеми любимой экономической стратегии, в которой Вам отводится роль правителя вымышленного островного государства Тропико. Вам предстоит в очередной раз привести этот уголок рая к процветанию и попутно заработать собственное состояние на безбедную старость.

15 лучших игр, выходящих в мае

В игре будет добавлен ряд нововведений. Вот подтвержденные:
• Появятся эпохи! Править Тропико придется в различных исторических отрезках времени, начиная с колониального периода и до наших дней! В каждой эпохе будет ~100 уникальных зданий, соответствующих времени.
• Власть династии. На руководящие должности государства можно назначать членов семьи «Эль Президенте»!
• Исследования и улучшения. Технологический прогресс и развитие нации достигается за счет открытия новых, технологий, зданий и ресурсов. Улучшение производительности производственных мощностей будет происходить за счет модернизации устаревших зданий.
• Значительно расширена торговая система игры, включая и морские торговые отношения.
• Появилась возможность исследования острова на предмет разведывания новых месторождений.
15 лучших игр, выходящих в мае

• Значительно улучшена графика и геймплей.
• Геймплей подвергся полной переработке и стал более дружелюбным к игрокам, не знакомым с серией.
• Появились кооперативный-PvP режим. До 4-х игроков могут строить свои города на отдельно взятом острове. Они могут как сотрудничать, так и воевать между собой!


Дата релиза: 23 мая.
Платформы: PC.

10. Watch Dogs

15 лучших игр, выходящих в мае

Одна из самых ожидаемых игр года, которая может предложить игрокам революционную графику, ураганный геймплей, уникальную механику игрового процесса и, по заверениям разработчиков, отличную сюжетную линию!

Основной фишкой игры является взлом различных электронных устройств. К примеру, ГГ может взломать удаленный сервер и выкрасть секретные данные, открыть ворота на закрытую парковку, уходя от преследователей, перехватить информацию с сотового телефона его цели и т.д.

Действие игры разворачивается в Чикаго – одном из многих городов, где используется суперкомпьютер. При помощи системы управления «ctOS» он контролирует практически все сферы жизни и располагает подробной информацией о каждом жителе. Гениальный хакер Айден Пирс получил доступ к этому чуду техники и теперь способен на многое.

О сюжете известно пока мало, мы лишь знаем, что на ГГ было совершено покушение, во время которого была убита его племянницу. Как следствие, Айден Пирс поставил целью своей жизни стереть с лица земли всех причастных к этому покушению.

Игра посетит все актуальные игровые платформы, включая Wii U (точная дата неизвестна, предположительно - осень 2014 года).


Дата релиза: 27 мая.
Платформы: PS4, PS3, PC, Xbox 360, Xbox One.

11. Ace Combat Infinity

15 лучших игр, выходящих в мае

Новая free-to-play аркадный экшен про боевые истребители от студии Project Aces, которая вот уже больше 20 лет находится в составе Namco и занимается преимущественно изготовлением сериала Ace Combat, в котором насчитывается уже 18 изданных игр!

Сюжет
15 лучших игр, выходящих в мае

В альтернативном 1994 году вполне реальный троянский астероид Юпитера 5254 Ulysses сталкивается с вымышленной луной Юпитера – Полифемой. Столкновение привело к формированию 10 000 массивных метеоров, которые устремились к Земле. Ведущие державы мира приняли решение создать сеть противовоздушных рельсотронных установок под кодовым названием «Стоунхендж», которая будет уничтожать астероиды на подлете. В 1999 году метеоритный дождь обрушивается на Землю. Программа «Стоунхендж» не справилась с возложенной на нее миссией, в результате чего было уничтожено боле 20% поверхности планеты.

Спустя 20 лет после катастрофы, «Объединенные Национальные Силы» (ОНС, от анг. United Nations Forces) вступают в ожесточенную войну с загадочной организацией. ОНС заключает договор найма с военной компанией «Стрелы Противовоздушной Обороны и Безопасности» (анг. Arrows Air Defense and Security) и получает в свое распоряжение эскадрилью боевых самолетов «Костяная стрела» (анг. Bone Arrow).

15 лучших игр, выходящих в мае

В игре присутствуют как одиночные сюжетные, так и кооперативные миссии. Будет даже PvP, в котором смогут принять участие две команды из двух человек в каждой!


Дата релиза: 28 мая.
Платформы: PS3.

12. Mario Kart 8

15 лучших игр, выходящих в мае

Единственный эксклюзив в этом месяце для Wii U, представляющий собой аркадный картинг по вселенной Mario. Это 8 игра в серии, которая продолжит традиции предыдущих частей.

Игра будет идти в разрешении 1080p и с частотой кадров 60 fps, даже при игре вдвоем на одной консоли!

15 лучших игр, выходящих в мае

Wii U Mario Kart 8 позаимствовала у предыдущих частей мотоциклы, кооперативный режим на 12 человек, дельтапланы и подводные гонки. В этой сделан большой акцент на использование антигравитации, позволяющей перемещаться по стенам и потолкам. Новая функция под названием Mario Kart TV позволит игрокам делиться своими заездами через Miiverse. Игра полностью совместима с геймпадом Wii U, Wii U Pro Controller’ом, нунчаками и пультом Wii Remote!

15 лучших игр, выходящих в мае

Одновременно с релизом игры выйдет и банд консоли с Wii U Mario Kart 8. Он обойдется игрокам в £250 и будет включать в себя Wii U с жестким диском 32Гб, диск с игрой и сенсорную панель, в общем – стандартный Premium Pack без каких-либо изысков.


Дата релиза: 30 мая.
Платформы: Wii U.

13. 7 Days to Die

15 лучших игр, выходящих в мае

7 Days to Die - многопользовательская песочница с открытым миром, созданная компанией The Fun Pimps. Идейными вдохновителями игры стали Minecraft и DayZ, так что в качестве основных элементов здесь выступают крафтинг и Survival horror.

Неповторимый колорит игре придает воксельная графика, которая так полюбилась фанатам Minecraft.

В остальном же, 7 Days to Die - шутер от первого лица, к котором уместились survival horror, tower defense и RPG. Ожесточенные бои сменяются крафтингом, мародерством, добычей ресурсов и все это безобразие приправлено прокачкой персонажа и исследованием достаточно просторных территорий.

В раннем доступе Steam игра появилась еще в декабре 2013, а все преимущества и недостатки полностью рабочей версии игроки смогут оценить только в апреле этого года!


Дата релиза неизвестна.
Платформы: PC.

14. Chasm

15 лучших игр, выходящих в мае

Если поместить в блендер Castlevania, Diablo, Metroid и Zelda, то, возможно, в итоге получится Chasm… или какая-нибудь отвратительная хрень, но давайте не будем думать о плохом!

Chasm, разработкой которой занимается инди-студия Discord Games, предложит игрокам увлекательный action/RPG геймплей в 2D-мире - что-то похожее мы уже видели в Castlevania: Symphony of the Night. И экспрессивные спрайты в диаблоподобных случайно генерируемых уровнях.

15 лучших игр, выходящих в мае

Игру можно было бы сравнить с Spelunky, но ей не хватает простоты современной классики. Это вполне-себе современная игра с уникальными решениями, но выполненная в примитивном визуальном стиле. Игра предложит обширный арсенал оружия и оснащения, а-ля Castlevania. Chasm боле масштабна, чем Spelunky, и сможет предложить игрокам гораздо больше, чем 6 метроидоподобных уровней для исследования.

По предварительным данным, в игре не будет Game Over’а, хотя данная опция, возможно, и будет включена в какой-нибудь из хардкорных режимов.


Дата релиза неизвестна.
Платформы: PC, Mac.

15. Ghost Song: A Journey of Hope

15 лучших игр, выходящих в мае

Красивая 2-D метроидвания (поджанр платформеров с геймплеем в стиле серий Metroid или Castlevania), разработанная Мэттом Вайтом (Matt White). Игра является идейным наследником Super Metroid и стилизована под данный игровой проект.

15 лучших игр, выходящих в мае

Начинала игра как небольшое flash-приключение, но позже перекочевала на Unity.

Ghost Song: A Journey of Hope нехардкорная. Да, она достаточно жесткая, но справедливая”, - так описал уровень сложности своего проекта Мэтт Вайт.

По предварительным данным, в игре будет большой открытый мир, проработанная сюжетная линия и множество побочных ответвлений от нее. Атмосфера одиночества и безысходности позволит игрокам провести параллель с Dark Souls, в прочем, как отмечет сам автор, игра не буде настолько харкорной.


Дата релиза неизвестна.
Платформы: PC, Mac.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх