Новость из категории: Информация, Android

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

Обожаете создавать уникальные виртуальные миры? Тогда вы уже наверняка максимально близко знакомы с Minecraft. И именно поэтому данная статья вызовет у вас интерес: конструировать бескрайние цифровые пространства можно даже без доступа к ПК, используя для этого практически любой мобильный гаджет! Все, что вам потребуется для этого сделать - скачать Minecraft Bedrock Edition на Android здесь!

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

После этого у вас появится доступ к полноценной версии Minecraft, где, как и прежде, вы будет собирать ресурсы, которые потребуются для создания всевозможных построек, механизмов и прочих удивительных вещей. Плюс к этому, доступен и режим исследования, где вы сможете отрыть для себя новые горизонты и миры, созданные другими игроками.

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

Сразу же отмечу, что впервые Minecraft добралась до мобильных платформ в далеком 2011 году и проделала огромный путь к текущей версии, которая практически ни в чем не уступает своему десктопному собрату, а в некоторых аспектах и вовсе обходит его: к примеру, только Minecraft Bedrock Edition на Android наделяет игроков мобильность и позволяет им получить доступ к любимой игре в любое время.

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

Два уникальных режима

Помимо типового строительства, где игроку ничего не угрожает, существует и более хардкорный режим, превращающий местный мирок в ночное время суток в достаточно опасное место, в котором обитают жуткие монстры.

Помимо строительства жилища, которое станет последней преградой для врагов, в данном режиме игроку придется добывать еду, собирать ресурсы, создавать оружие... в общем, заниматься типовым выживанием. При этом без четкой и выверенной стратегии остаться в живых будет не так-то просто: либо вас одолеют монстры, либо голод...

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

Инструкция по выживанию. Игровой процесс

Ты уже начал играть в Minecraft Bedrock Edition? Тогда пора услышать несколько советов, как выжить в первый день.

В первую очередь приготовь жилище. И сразу освой три вида деятельности:
• добыча ресурсов;
• охота;
• и крафтинг.

Последний в списке вид деятельности - это, безусловно, самый интересный процесс в игре. Но в карманной версии он значительно упрощен. Открой список инвентаря и выбери вкладку «Крафт». Ты получишь список предметов и ресурсов, необходимых для создания этих предметов.

Для начала советую тебе создать верстак: он расширит возможности крафтинга. Для верстака добудь древесину (разрушь для этого ствол дерева) и скрафти из нее доски. Из досок создавай верстак. Установи его в своем доме, чтобы ты мог спокойно работать на нем ночью.

Как использовать созданный верстак? Тапни по нему – и перед тобой откроется меню того, что ты можешь крафтить на верстаке.

Из досок можно сделать палки. Соедини доску и палку на верстаке – и ты получишь деревянную кирку. Это твой первый инструмент для добычи ресурсов и охоты. Сделай их сразу несколько, так как дерево быстро изнашивается.

Чтобы расширить свои возможности, начни рядом с домом добывать ресурсы. Один из важнейших ресурсов – камень – можно найти неглубоко под землей. Из него можно создать каменную печь или прочную каменную кирку. И ты большой счастливчик, если тебе повезло обнаружить залежи угля.

Как крафтить в печи? Тапни по печке, чтобы открылось меню. Соедини топливо (доски, уголь) и объект обработки (пищу и др.) Экспериментируй: с помощью печи ты можешь получить массу необходимых предметов. Например, соединив на верстаке уголь и палку, ты получишь факел, чтобы освещать ночью жилище.

Твое здоровье постоянно расходуется (и особенно в схватке с зомби). Для его восполнения тебе нужна еда. Где ее брать? Сначала у тебя есть только охота. Но чуть позже ты сможешь обрабатывать землю и сажать семена. Твоим источником питания станет собственный огород.

Тут перечислены только некоторые моменты. В действительности, их гораздо больше. Экспериментируй и открывай для себя все новые и новые возможности. Используй их в своей жизнедеятельности, и построй прекрасный мир, выиграв борьбу за выживание.

Minecraft Bedrock Edition: стань архитектором собственной жизни!

Часто задаваемые вопросы

Как строить объекты? – Короткое нажатие.
Как разрушать объекты? – Длинное нажатие.
Как сделать стол? – Их четырех досок.
Как добыть молоко? – Возьми ведро и нажми на корову.
Как вырастить хлеб? – Посади семена.
Как взорвать динамит? – Возьми зажигалку и нажми на динамит.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх