Новость из категории: Обзоры, PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Обзор American Fugitive

Обзор American Fugitive

Жизнь хоть и не терпит сослагательного наклонения, однако подсказки на тему «что было бы, если», подкидывает регулярно. Вот, например, что было бы, если бы серия GTA продолжила развиваться в духе первых частей времен DMA Design? Ответ на этот вопрос есть у маленькой студии Fallen Tree Games с ее маленькой фантазией на заданную тему.

Обзор American Fugitive

Заготовленная заранее снисходительная улыбка сходит с лица сразу после пролога. Исполнение American Fugitive неожиданно вызывает искреннее уважение: захолустный городок Рэдрок выполнен чрезвычайно детально, физики машинок не постеснялась бы приличная аркадная гонка, а уж как от местных маслкаров разлетаются заборы и всякие прочие декоративные красивости - любо-дорого посмотреть.

Обзор American Fugitive

Внимание к мелочам тут вообще запредельное, например, полиция ищет пешего преступника по одежде, водителя - по цвету и марке автомобиля, а здоровье можно поправить не только едой, но и хлебнув воды из садового шланга. Да что говорить, для игры, где ты взираешь на происходящее с высоты птичьего полета, герою не поленились сделать отдельные анимации «продирания» сквозь кусты и вторжения в дома со взломом/выбиванием дверей/окон на выбор. Кстати о домушничестве: тут это отдельная мини-игра с торопливым шмоном по чужой собственности и возможностью по разному поступить с хозяином этой самой собственности (буде такой обнаружится).

Обзор American Fugitive

Расстраивает в American Fugitive разве что неубедительная боевка: стрельба устроена еще более-менее неплохо, но когда дело доходит до драки, все выглядит печально. Хотелось бы и большего внимания к сюжетным миссиям, которые вышли совсем уж простенькими. Хотя отдельные жемчужины случаются: например, линейка местного патологоанатома - крайне разносторонней личности, совмещающей сей скорбный труд с должностью мафиозного врача, а также местного маньяка. В ходе поручений «доктора» придется и трупы воровать, и человечину из его хижины вывозить целыми мешками.

Обзор American Fugitive

Вердикт

Вот побольше бы чернухи и юмора, а также приличную боевку, - и цены бы игре не было. Впрочем, и в нынешнем виде это хороший способ потратить 400 рублей и пару свободных вечеров.



Итоговая оценка: 7 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх