Новость из категории: Игры » Игровые новости

IGN показал инструкцию к Mario Kart 8

IGN показал инструкцию к Mario Kart 8

Младший редактор IGN Хосе Отеро разместил в твиттере краткое руководство к Mario Kart 8. На фото продемонстрировано североамериканское издание. Отличить его от всех прочих можно по красной коробке. Неплохая была бы компания к зелёному боксу от New Super Luigi U, если бы издание вышло у нас.

IGN показал инструкцию к Mario Kart 8

«Ваше руководство к действию (инструкция к игре). Тут всего один листок, но всё же», - пишет Хосе Отеро.

Здесь продемонстрированы два способа управления. Первый из них использует Wii U GamePad. Как видите, на сенсорный экран не вынесено ни одной важной команды. По сути, управление схоже с тем, что мы видели на Nintendo 3DS: кнопка А — газ, с помощью B можно сдать назад, ZL активирует пауэр-апы — специальные предметы, которые можно собирать на трассах во время гонки и использовать для получения персонажем дополнительных возможностей, ZR — дрифт.

Управлять автомобилем с помощью стика смогут абсолютно все, даже новички. Поэтому если вы и ваши друзья до этого не играли в серию Mario Kart, советуем обзавестись Pro Controller’ами. Гонщикам со стажем предложен более увлекательный способ управления, в котором задействован гироскоп.

IGN показал инструкцию к Mario Kart 8

Рядом представлен иной, аналогичный Mario Kart Wii, способ управления. Здесь понадобится Wii Remote, который изображён в инструкции вместе с Wii Wheel - с ним намного комфортнее играть, но его отсутствие вовсе не критично. Это всего лишь пластиковый руль, в который вставляется Wii Remote. Данный аксессуар до сих пор имеется в продаже, и его наверняка можно найти в магазинах. Mario-Kart-8-пресс-релизКонечно же, более подробная инструкция к игре обязательно будет приложена в цифровом варианте и любой желающий сможет найти её на диске, во время игры нажав клавишу «Home» и выбрав опцию «Руководство«.

Какому способу управления вы отдадите предпочтение, чтобы прийти к финишу? Гироскоп или стики — что больше нравится?

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх