Новость из категории: Информация, Linux

Обзор Quetoo

Обзор Quetoo

Сегодня не проблема запустить оригинал культового шутера от первого лица Quake II под Linux, используя SDL-библиотеку с открытым кодом. Единственный минус данного метода - необходимость наличия оригинальной игры. Обойти данное ограничение можно при помощи Quetoo (ранее называлась Quake2World), полностью оригинальной игры, основанной на Quake II.

Обзор Quetoo

Данный проект придется по вкусу не только любителям оригинала, но и поклонникам шутерных киберспортивных дисциплин, регулярно посещающих сайт ставок «Фонбет» - все благодаря ее отлично отлаженной мультиплеерной составляющей.

Обзор Quetoo

Игра несет новому поколению геймеров удовольствие старой школы арены смертельной схватки . По качеству графики вы не найдете большой разницы между Quetoo и, скажем, Open Arena, и точно так же Quetoo предлагает разработанные сообществом уровни , оптимизированные д ля режима мультиплейера, т. е. вы можете играть в Quetoo со своими друзьями в LAN или даже в Интернете.

Обзор Quetoo

Сайт проекта предлагает разные кроссплатформенные закачки , включая универсальную статичную сборку для 64-битных систем Linux. Но перед запуском игры из локальной директории ./bin вам нужно скачать данные игры, так что вводите следующие команды:
git clone https://github.com/jdolan/quetoodata.git 
sudo ln s quetoodata/target /usr/local/ share/quetoo

Это даст вам наборы графики, карт и прочий контент, который делает Quetoo играбельной.

Обзор Quetoo

Оригинальная механика Quake II была восстановлена и улучшена , поэтому в Quetoo есть игровые режимы Deathmatch, Capture, Instagib, Duel и Rocket Arena, а также высококачественные переделки легендарных уровней Quake II deathmatch от id Sof tware. Так же есть оригинальные карты, режим командной игры и хорошо известный звук и музыка . Игра производит приятное впечатление даже на недорогой интегрированной видеокарте , и если вам хочется экшена FPS, то Quetoo обязательно надо попробовать.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх