Обзор программы WhatsApp Plus

Обзор программы WhatsApp Plus

WhatsApp+ или WhatsApp Plus — это приложение, которое работает по тому же протоколу, что и оригинальный мессенджер.

Фактически софт является существенно доработанной модификацией WhatsApp для Android. Программа полностью бесплатна.

Обзор программы WhatsApp Plus

Разработчики WhatspApp не раз отмечали, что никакого отношения к WhatsApp Plus не имеют : «Это программа другого разработчика и мы не можем контролировать ее код, а значит, и последствия ее использования».

На официальном Google Play ее нет, ссылку можно нагуглить. Я не буду давать ссылку на скачивание, потому что не уверен в ее безопасности.

Сама программа устанавливается как обычно и не требует удаления оригинального WhatsApp.

Обзор программы WhatsApp Plus

Темы дизайна

Одна из главных функций WhatsApp Plus – это полностью переработанный интерфейс WhatsApp, который можно изменять как угодно.

Обзор программы WhatsApp Plus

Все темы бесплатны, можно выбрать из 700 вариантов оформления.

В оригинальном WhatsApp нет ничего похожего, ведь темы в Plus не только изменяют фон, но и панели управления, цвета и шрифты.

Новые смайлы

Вероятно, многим не хватает стандартных смайлов из WhatsApp. Разработчики Plus решили не скупиться, и добавили к ним еще и из Google Hangouts.

В результате в WhatsApp Plus можно использовать следующие смайлы:
Обзор программы WhatsApp Plus


Важно отметить: нестандартные смайлы будут видны только пользователям WhatsApp Plus. То есть, в оригинальной программе вместо них будут знаки вопроса.

Обзор программы WhatsApp Plus

Как скрыть последнее посещение и статус

До появления функции "скрыть последнее посещение" в официальном приложении, эта функция уже давно работала в WhatsApp Plus. Теперь в оригинальном приложении тоже можно настроить, кому показывать сетевой статус.

Обзор программы WhatsApp Plus

Настройка файлов

В WhatsApp Plus можно увеличить лимит передаваемых файлов до 50 Мб, а также изменять настройки сжатия фотографий и видео:

Обзор программы WhatsApp Plus

Похоже, что сам по себе протокол может передавать файлы значительно больше, чем заявлено, а ограничения на размер есть только в программе.

Кроме тем, в WhatsApp Plus можно отдельно настроить следующие компоненты:
• название, цвет и размеры иконок;
• заголовок и размеры контактов;
• размер и стили сообщений;
• отключение функций (звукозапись, анимация);
• размеры и цвета виджетов;
• значок программы.

Впечатление

Из-за кривой протокола, безопасности и интерфейса в оригинальной программе WhatsApp появились ее клоны, в которых дыры залатали, а также добавили новых.

И неизвестно, что лучше: использовать стандартную дырявую программу с минимумом настроек или чудо-аттракцион с сотнями функций, работающим по неизвестному принципу. А находящийся внутри этого балагана знает только разработчик.

Стоит отметить, что WhatsApp Plus — это самодельная наработка программы WhatsApp, которая пользуется ее протоколом.

Разработчик WhatsApp время от времени блокирует способы подключения приложения к серверам для передачи сообщений, а разработчики Plus находят новые пути.

Похоже, что эта безжизненная война надоела испанскому автору, и он вместе с коллегами выпустил форк на Telegram — Plus Messenger или просто Telegram Plus.

Большинство пользователей не отличаются грамотностью в сфере безопасности, поэтому полагают, что Plus это просто новая версия оригинального WhatsApp. Это еще один аргумент для Facebook до полного запрета на ее использование.

Plus не только потенциально опасен своим вероятно вредоносным кодом, но и портит без того плохую репутацию WhatsApp. Делаем вывод, что полная блокировка – это вопрос времени.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх