Новость из категории: Информация, Интернет

Программы для работы с мобильными прокси

Программы для работы с мобильными прокси

Программы для работы с мобильными (и не только) прокси могут понадобиться не только профессионалам. Обычным пользователям они тоже будут полезными.


Программы для работы с мобильными прокси

Что умеют программы для работы с мобильными прокси


Такие программы часто называют проксификаторами. С их помощью решаются следующие задачи:
• Обеспечение возможности работы через мобильные прокси (и другие типы proxy) для ПО, среди функций которого такой возможности нет. Это поможет, например, обходить географические или иные ограничения по использованию ПО, установленные разработчиками или интернет-провайдерами.
• Автоматическое переключение между прокси-серверами через определенные промежутки времени, настройка цепочек для работы через несколько серверов. Эта функция необходима тем, кто работает с пулом из нескольких мобильных proxy (например, занимается парсингом сайтов, SEO-продвижением, арбитражем, ведет конкурентную разведку и так далее). При этом некоторые проксификаторы умеют менять настройки программ при смене proxy. Это будет полезным, например, для минимизации вероятности бана аккаунтов.
• Проверка валидности мобильных прокси, их доступности, наличия в черных списках и других параметров. Такая задача решается с помощью прокси-чекеров. Есть 2 варианта чекеров. Первый – самостоятельное ПО, которое занимается только проверкой proxy. Второй вариант – прокси-чекеры, встроенные в другие программы (в те же проксификаторы).
Программы для работы с мобильными прокси

Как работать с такими программами


Подавляющее большинство такого ПО имеет графический интерфейс. Но это касается программ для Windows и Mac OS. Многие программы для работы с прокси, ориентированные на Linux, не имеют графического интерфейса, взаимодействие с ними происходит через CLI (но пользователи Linux, как правило, к этому готовы).


Также есть и «узкоспециализированные» решения для работы с мобильными прокси – расширения для браузеров. Многие браузеры могут работать с прокси, но их базовый функционал часто не позволяет настраивать автоматическое переключение между серверами и выполнять другие настройки. Расширения позволяют решить эту проблему.


Установка какого-то дополнительного софта для работы с рассматриваемыми программами, как правило, не требуется. Нужный проксификатор устанавливается в систему, настраивается, и можно работать.


Что выбрать? Обзор популярных программ для работы с мобильными (и не только) прокси


Выбор программ для работы с мобильными прокси довольно широк. И объять их все в одном материале просто невозможно. Поэтому рассмотрим пару решений, которые у многих на слуху: для профессионального и «бытового» применения.


Программы для работы с мобильными прокси

Proxifier: если нужно предельно простое и понятное решение


Сразу стоит отметить, что программа платная. Бесплатно ей можно пользоваться только в течение 30-дневного пробного периода. Среди особенностей этого ПО:
• Простой и понятный интерфейс: с программой легко начать работать, много времени на ее освоение не потребуется.
• Наличие версий для разных ОС. ПО поддерживается на MacOS, Windows и Linux.
• Функция настройки автоматического переключения между серверами.
• Возможность настройки цепочек проксирования.
• Поддержка протоколов http(s), Socks4 и Socks5.
• Встроенный прокси-чекер для проверки proxy (мобильных и других типов).

Proxifier совместим с большинством популярного ПО для разных целей. Он может работать с браузерами, веб-приложениями и специализированными решениями для SEO, арбитража и других сфер.


Программы для работы с мобильными прокси

Proxy Switcher: программа, которую можно рассматривать для «бытовых» целей


У программы есть платная версия и бесплатная (с немного урезанным функционалом), которая вполне подходит для использования обычными пользователями (например, для работы с файлообменниками и обхода различного рода ограничений). Здесь есть все для комфортной работы с мобильными прокси (и не только): функционал для проверки валидности, управление переключением между серверами и так далее.


В общем, с помощью проксификаторов, прокси-чекеров и другого специализированного ПО работать с мобильными прокси проще и комфортнее. Остается выбрать только удобный для вас вариант.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх