Новость из категории: Сериалы

«Очень странные дела» стал самым популярным сериалом в 2022 году в США

«Очень странные дела» стал самым популярным сериалом в 2022 году в США

По данным Nielsen, мирового лидера в области изучения аудитории, данных и аналитики, блокбастер от Netflix «Очень странные дела» (Stranger Things) стал самым популярным телевизионным шоу в США в 2022 году.

«Очень странные дела» стал самым популярным сериалом в 2022 году в США

Научно-фантастический сериал поднялся на эту вершину, зафиксировав 52 миллиардов минут просмотров в 2022 году, что является самым высоким показателем с тех пор, как в 2020 году из-за карантинных ограничений, вызванных COVID, аудитория посмотрела 57,1 миллиардов минут сериала «Офис».

При этом «Очень странные дела» братьев Дафферов насчитывает лишь 34 эпизода по сравнению со 192 эпизодами «Офиса».

По данным Netflix, «Очень странные дела» стал самым популярным английским сериалом за первые четыре недели после выхода на экраны: за первые 28 дней четвертый сезон набрал 1,35 млрд часов просмотров по всему миру. За ним следует «Уэнздей», который, по данным Netflix, собрал 1,24 млрд часов просмотров за тот же период.

В то время как оригинальный контент привлекал большую аудиторию, старые сериалы продолжали пользоваться огромной популярностью на стриминговых платформах. Вторым по популярности шоу в 2022 году стал NCIS, криминальная драма CBS, 356 эпизодов которого на Netflix собрали 38,1 миллиарда минут просмотров.

В 2021 году на Netflix сериал «Мыслить как преступник» от CBS, выходивший с 2005 по 2020 год, стал самым популярным шоу в США (33,9 млрд минут просмотра).

На третьем месте в рейтинге самых популярных программ США оказалось детское шоу CoComelon с 37,8 млрд минут просмотров. За ним следует оригинальный сериал Netflix «Озарк» с Джейсоном Бейтманом и Лорой Линни в главных ролях, четвертый и последний сезон которого появился на стриминговом сервисе в 2022 году.

В топ-10 самых популярных программ за 2022 год вошли анимационный фильм «Энканто» от Disney+; повторы "Анатомии страсти" от ABC на Netflix; «Мыслить как преступник» (который был доступен на Netflix до середины 2022 года, а сейчас демонстрируется на Hulu и Paramount+); анимационное детское шоу Bluey на Disney+; повторы "Gilmore Girls" и "Seinfeld" на Netflix.

В целом, по данным Nielsen, в прошлом году американцы просмотрели более 19,4 млн лет контента, что на 27% больше (15 млн лет), чем в 2021 году.

«Энканто» стал самой популярной лентой года. Премьера мультфильма с оригинальными песнями, написанными Лин-Мануэлем Миранда, состоялась на Disney+ в декабре 2021 года, а в течение 2022 года он собрал 27,4 млрд минут просмотров, т.е. ленту посмотрели 269 млн раз.

«Очень странные дела» стал самым популярным сериалом в 2022 году в США

«Энканто» более чем вдвое превысил время просмотра следующих по популярности фильмов - «Я краснею» от Pixar (также на Disney+) и «Зверопой 2» от Universal/Illumination на Netflix.

Обратите внимание, что Nielsen использует методологию распознавания контента на основе аудио для отслеживания домохозяйств подгруппы с телевизорами, исключающей мобильные устройства и ПК. На основе этих данных Nielsen экстраполирует приблизительный общий объем потокового просмотра в США для таких платформ, как Netflix, Hulu, Disney+, Amazon's Prime Video, HBO Max, Peacock, Pluto TV, Apple TV+ и YouTube.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх