Новость из категории: Игры » Игровые новости

EA планирует выпустить ремейк всей трилогии Dead Space

EA планирует выпустить ремейк всей трилогии Dead Space

В успехе ремейка Dead Space мало кто сомневался еще до релиза игры. Материалы, которые демонстрировали авторы в процессе разработки, наглядно показывали уважение к первоисточнику, внимание к деталям и все преимущества перехода на новые технические рельсы.

И похоже, что отлично принятый ремейк оригинала дает нам реальный шанс увидеть переиздания и всех остальных игр серии - Dead Space 2 и Dead Space 3.

Вероятность этого подтверждает рассылка EA опросников с изучением настроений аудитории, в котором компания прямо задает вопрос, хотят ли игроки увидеть обновленные Dead Space 2 и Dead Space 3. Эту информацию предоставил в своем твиттере автор Gloomwood Диллон Роджерс, опубликовав скриншот опросника.

Намеки на ремейк двух других игр серии оставили и сами разработчики. В «Новой игре+» можно найти аудиожурнал, в котором один из собеседников рассказывает о начале работы на космической станции-мегаполисе «Улей» — именно там разворачиваются события Dead Space 2.

Dead Space 2 была крепко сбитым хоррор-боевиком с увлекательной сюжетной кампанией, которая, несмотря на повышение динамики, все же держала в напряжении. Разница между первой и второй частью казалась правильной эволюцией серии.

А вот из Dead Space 3 не все так однозначно. Первая треть еще держалась на привычном уровне, но по прибытии на Тау Волантис хоррор-элементов становилось радикально меньше, а откровенно шутерных эпизодов — все больше. Добавьте сюда несуразную систему крафта, которую еще и убили микроплатежами, перекос в сторону автоматического оружия, слабый дизайн уровней и количество врагов, рассчитанноек на кооперативное прохождение, и т.д..

Так что когда дело дойдет до ремейка Dead Space 3, геймплейных улучшений там следует сделать гораздо больше. Справятся ли с этим EA и студия Motive? Увидим через несколько лет, но как бы там ни было, шансы получить достойное завершение трилогии Dead Space (впрочем, со второй попытки) все же существенно выросли.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх