Новость из категории: Игры » Игровые новости

Atari покупает Nightdive Studios

Atari покупает Nightdive Studios

Легендарная американская компания по производству и изданию видеоигр приобретет студию, специализирующуюся на обновлении ретро-проектов. Обойдется такое приобретение Atari в 10 млн долларов.

Заключение сделки планируется на апрель месяц этого года, после чего Atari потратят вышеуказанную сумму на приобретение. При этом половина будет выплачена наличными, а остальные — акциями компании. По оценкам экспертов, которые опираются на текущую деятельность студии, Atari вложит в Nightdive Studios еще 10 миллионов в три последующие года.

Nightdive Studios была основана бывшими художниками Sony Online Entertaiment Стивеном и Аликсом Кик в 2012 году. Идея пришла им в голову после того, как Стивен купил старую копию System Shok 2 1999 выпуска и понял, что она не работает на его ПК.

С тех пор студия занимается обновлением старых игр, улучшая разрешение и частоту кадров, а также портируя их, чтобы они запускались на современных системах. Nightdive уже успели поработать над такими играми, как: Turok Dinosaur Hunter, Turok 2: Seeds of Evil, Forsaken Remastered, Doom 64, Quake, Shadow Man Remastered, PowerSlave Exhumed and System Shock: Enhanced Edition.

На данный момент Nightdive Studios готовит к выходу System Shock 2, Rise of the Triad и SiN.

И хотя сама студия рада такому партнерству, фанаты не разделяют их убеждения. Большинство считает, что это не приведет ни к чему хорошему, и Atari в конечном итоге свернет деятельность Nightdive, а всех ее сотрудников перераспределит по своим внутренним студиям.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх