Новость из категории: Фильмы

Дейзи Ридли вернется к роли Рей в новом фильме по "Звездным войнам"

Дейзи Ридли вернется к роли Рей в новом фильме по "Звездным войнам"

Lucasfilm поделилась информацией о будущем культовой саги "Звездные войны". Студия подтвердила, что сейчас в планах находится создание трех новых фильмов. В одном из них главную роль сыграет Дэйзи Ридли, которая вернется к образу Рей.

События этой картины будут происходить через 15 лет после эпизода "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" (2019), который является последней частью саги. В центре сюжета окажется Рей, которая будет формировать новый Орден Джедаев. Режиссером ленты выступит Шармин Обаид-Чиной ("Мисс Марвел", "Спасая лица").

Еще один фильм снимет режиссер Джеймс Мэнголд ("Логан", "Индиана Джонс и колесо судьбы" ). Он расскажет о происхождении Силы и Джедаев. События развернутся за 25 000 лет до того, что мы видели в фильмах и сериалах из вселенной Звездных войн.

Дэйв Филони, много лет находившийся в центре франшизы, снимет третий из анонсированных фильмов. Картина сосредоточится на Новой Республике, ее события будут связаны с такими сериалами, как "Асока" , "Мандалорец" и "Книга Бобы Фетта". Филони, к слову, снял анимационный фильм "Звездные войны: Войны клонов" и активно участвовал в разработке вышеперечисленных сериалов. Поэтому вполне уместно, что он станет режиссером фильма, который объединит все эти истории.

Disney и Lucasfilm пока не раскрывают даты выхода ни одного из новых фильмов. Однако текущий график Disney имеет слоты в праздничные сезоны 2025 и 2027 годов для пока не названных фильмов из вселенной "Звездных войн".

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 4
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх