Новость из категории: Фильмы

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» заработал рекордные для анимации $377 миллионов за первые 5 дней проката

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» заработал рекордные для анимации $377 миллионов за первые 5 дней проката

Долгожданная экранизация серии видеоигр Nintendo «Братья Супер Марио в кино» дебютировала в кинопрокате на пасхальные выходные, превзойдя все ожидания и побив несколько рекордов, сообщает The Hollywood Reporter.

Анимационный фильм, выпущенный компаниями Illumination и Universal, собрал рекордные $377 миллионов долларов в мировом прокате, что стало лучшим стартом всех времен для мультфильмов. Из них пятидневные сборы в США составили $204,6 миллиона, в том числе $146,4 миллиона за трехдневный уикенд, тогда как заграничные сборы составили $173 миллиона на 70 рынках.


Мультфильм понравился как семьям, так и широкой аудитории. В частности, 60% покупателей билетов на «Братья Супер Марио в кино» были в возрасте от 18 до 34 лет. Мультфильм мгновенно создал новую кинофраншизу и побил многие другие рекорды, в том числе стал лучшим стартом в прокате для фильмов, основанных на видеоиграх, и лучшим стартом в 2023 году по всем показателям после того, как обогнал супергеройский фильм Marvel «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх