Новость из категории: Фильмы

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» собрал $1,3 млрд и стал второй самой кассовой анимацией всех времен

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» собрал $1,3 млрд и стал второй самой кассовой анимацией всех времен

Экранизация культовой игровой франшизы «Братья Супер Марио в кино» собрала в мировом прокате $1,3 млрд и стала вторым самым кассовым анимационным фильмом всех времен. Об этом пишет Variety.

Первое место в этом списке до сих пор удерживает «Холодное сердце 2» с кассой в $1,45 млрд. А вот первая часть о приключениях Анны и Эльзы, которая до сих пор занимала второе место, теперь – на третьем ($1,28 млрд.).

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» был создан компаниями Universal и Illumination. Лента нашла отклик у зрителей по всему миру – на американском рынке она собрала $566 млн, а на международном – $733,9 млн.

Пока это единственная лента в этом году, которая смогла пересечь заветный рубеж в $1 млрд. За пределами Северной Америки лучшие сборы показали: Мексика ($84 млн), Япония ($80 млн), Великобритания ($64 млн) и Франция ($57 млн).

Ранее сообщалось, что мультфильм дебютировал в кинопрокате на пасхальные выходные, превзойдя все ожидания и побив несколько рекордов. Фильм собрал рекордные $377 миллионов долларов в мировом прокате, что стало самым лучшим стартом всех времен для мультфильмов. Из них пятидневные сборы в США составили $204,6 миллиона, в том числе $146,4 миллиона за трехдневный уикенд, тогда как заграничные сборы составили $173 миллиона на 70 рынках.

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх