Новость из категории: Фильмы

Ярость

Ярость

Кинематограф должен быть весьма благодарен Второй мировой за то, что если бы не она, на свет не появилось бы то огромнейшее количество фильмов о данном событии. Если сложить все те деньги, которые были заработанные на выпусках фильмов о войне, то можно легко понять, что трагедии человечества приносят отличную прибыль. Если их правильно подавать большому количеству людей. Но тот факт, что такие фильмы уже приелись, и вызывают непреодолимое желание самоликвидироваться об стену, является неоспоримым. Новенький фильм «Ярость» – тому не подтверждение. Если твоя голова еще не взорвалась от зашкаливающей нелогичности излагаемого мною материала, не беспокойся. Внизу тебя ждет еще больше странных буковок выражающих не менее странные мысли из не менее странной головы.

Фильм повествует нам про отряд американских танкистов, в котором состоят Брэд Питт, Шайа ЛаБаф, чувак, который играл Шейна в «Ходячих Мертвецах» и какой-то сомнительной наружности актеришка из подростковых мелодрам. Согласись, с такой командой довольно сложно не превратить сотни фашистских солдат в кровавое решето. Актерский состав все же в первую очередь привлекает внимание к «Ярости». С такими лицами трудно снять плохой фильм, даже если сюжет простецкий как пачка «Ролтона» на завтрак. И вот проходишь такой мимо постера фильма, и Брэд Питт словно говорит оттуда тебе: «Chuvak, zahodi na ogonek, zaceni film, bratan». И ты ему веришь, и идешь на сеанс. Играет он все так же хорошо как в старые добрые, даже сейчас, когда живет в тени своей жены (это сейчас была шутка года, и я ее ни у кого не крал).

Ярость

Сюжет, к сожалению, не самая сильная часть фильма. Парочка драматичных сцен на пути к эпичному конечному побоищу и финал. Но за отличным качеством съемки, грамотной режиссурой и отличной игрой, к сюжетной слабости может придраться только мудак вроде меня. Экшн в фильме очень зрелищный и качественный. Фрицы превращаются в фарш, техника разлетается на кусочки под аккомпанемент отличнейшего звукового сопровождения, что впечатляет, особенно, если смотреть на большем экране. Жалко лишь, что не в 3D. «Ярость» не боится натуралистичности войны, не скупясь демонстрировать зрителям жесткие сцены с разлетающимися на куски головами, горами гниющих трупов и прочими радостями смерти. Также в фильме присутствуют довольно сильные драматические сцены, в которых понимаешь, что разница между качеством игры западных звезд и нашим актерским сбродом невероятная.

Слышал про Wargaming? Вот я – нет. Наверное, именно поэтому меня побили на входе в кинозал перед началом пресс-показа, когда я сказал, что компания с таким названием вообще не может существовать. Ладно, я шучу. Говорят, если начать говорить или писать что-то плохое про Wargaming, тебя переедет танк. Или самолет… перелетит. В общем, о чем это я? А, точно. Wargaming активно принимала участие в рекламной компании фильма, что не удивительно, ведь танкист танкиста издалека видит. И если прийти на сеанс в неадекватном состоянии, может показаться, что ты играешь в World of Tanks, после какой-то крутой обновы, которая добавила в игровой процесс попкорн, Брэда Питта и странного мужика на соседнем месте, выражающего недовольство моими выкриками про мамок, ведь мне казалось, что я играю в World of Tanks.

Ярость

В целом «Ярость» – очень достойное кино. И, пожалуй, является лучшим военный фильмом за последнее время. Зрелищные бои, грамотная режиссура и отличный актерский состав, что выложился на полную, являются весомыми причинами прямо сейчас поднять свою задницу с места ее дислокации, отправиться в кинотеатр на ближайший сеанс и увидеть все своими глазами. Если своих глаз у тебя нет, попроси у знакомых. Если знакомых нет – то я не понимаю, как безглазый человек без знакомых мог зайти на сайт игрового журнала и начать читать сомнительного качества рецензию на фильм.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх