Новость из категории: Hi-Tech

Выбираем «смарт»-часы: лидеры рынка. Часть VI

Содержание:
1. Введение;
2. Лидеры рынка. Часть I;
3. Лидеры рынка. Часть II;
4. Лидеры рынка. Часть III;
5. Лидеры рынка. Часть IV ;
6. Лидеры рынка. Часть V;
7. Лидеры рынка. Часть VI (Вы читаете данный раздел).
Apple Watch
Выбираем «смарт»-часы: лидеры рынка. Часть VI

Нам кажется, что Apple специально не спешит выпускать умные часы и с наслаждением наблюдает за попытками той или иной компании завоевать рынок. Apple Watch - как гром среди ясного неба. Когда они появятся, а случится это, скорее всего, весной 2015 года, то больше половины пользователей Apple обязательно купят их себе. Так что, конкуренты, ваше время сочтено. Готовы кинуть перчатку Apple Watch? Тогда вам надо избавиться от основных недостатков: продлить время автономной работы, создать идеальную экосистему и воспитать несколько поколений преданных покупателей. Возможно, тогда у вас появится небольшой шанс одержать победу в схватке с гигантом.

Alcatel Wave
Выбираем «смарт»-часы: лидеры рынка. Часть VI

Темная лошадка, пока не претендующая на высокие позиции. Хотя даже без учета известного имени, только благодаря исключительно классическому дизайну с круглым циферблатом Wave должны понравиться большинству гиков. Для подтверждения данной теории не надо далеко ходить: Moto360 с гораздо более толстым корпусом и менее длительным временем работы раскупаются за рубежом как горячие пирожки. Alcatel предлагает нам полный набор функций: уведомления, пульсометр, шагомер и высотометр. Черный ободок с нанесенными на него засечками в виде цифр и вовсе делает устройство похожим на настоящие часы.

Fitbit Surge
Выбираем «смарт»-часы: лидеры рынка. Часть VI

Fitbix впервые для себя открыл категорию смарт-часов. Гаджет Surge только анонсирован, но уже собрал массу лестных отзывов и толпу ожидающих его выхода поклонников. Совмещая в себе функции смарт-часов и фитнес-браслета, Surge утратил важный аспект-длительное время работы. В таком виде Fitbit ничем не отличается от массы других устройств такого рода. С другой стороны, хорошо зарекомендовавшие себя ранее модели дают Surge небольшое преимущество.

Si14 WearIT
Выбираем «смарт»-часы: лидеры рынка. Часть VI

Когда ваше имя не на слуху, завоевать популярность помогут инновационные идеи - именно такого принципа придерживалась компания Si14, анонсировав свои смарт-часы. Wearlt яв-ляются самостоятельным Android-устройством с доступом к магазину приложений. При этом гаджет оснащен различными датчиками и должен быть полезен для спортсменов.

Вывод


Выбираем «смарт»-часы: лидеры рынка. Часть VI

Смарт-часы, несомненно, интересная вещь. С их помощью можно частично отказаться от телефона. Однако пока их подводят узкий круг решаемых задач, невозможность размещения мощной аппаратной «начинки» в маленьком корпусе, высокое энергопотребление и др. К тому же средняя стоимость подобных устройств такова, что теряется смысл их покупки - за те же 10000 руб. проще купить смартфон далеко не последней модели, а с необходимостью вытаскивать его из кармана при любом звонке или для запуска приложения пользователи готовы смириться. В конце концов, любой телефон с легкостью проработает сутки, чего нельзя сказать о смарт-часах. В пользу последних моделей смарт-часов говорят их фитнес-функции. Всегда интересно понаблюдать за собой со стороны: как много тратится калорий, сколько шагов делается ежедневно. Но с такой задачей способны неплохо справиться и многие смартфоны, причем делать это ежедневно без вмешательства пользователя и без тревоги о севшей батарее. Обобщая, можно сказать, что смарт-часы эволюционируют либо в сторону расширения возможностей, либо в сторону фитнес-функций, но никак не наращивают автономность.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх