Новость из категории: Игры, PlayStation 4

10 фактов о The Order: 1886

10 фактов о The Order: 1886

На сегодняшний день стимпанковский щутер The Order: 1886 можно назвать одним из главных и наиболее амбициозных эксклюзивов для молодой приставки PlayStation 4. В данной статье мы постарались собрать все самое интересное, что уже сейчас известно о данной игре.

1. Уже по первым видеороликам было понятно, что в случае с The Order 1886 нас ждет очень красивая игра. Проект не зря является эксклюзивом для PlayStation 4, он действительно задает планку другим играм своим новым уровнем графики, демонстрируя великолепную и очень детализированную картинку. Помогает и эксклюзивность проекта для PlayStation 4: разработчикам не приходится тратить время на создание версий для разных платформ, и они могут сосредоточиться на работе над версией для единственной консоли. Потому от одного ролика к другому игра становится все красивее. Лишь бы обещания в итоге не разошлись с действительностью...

2. Мир игры — вселенная стимпанка, точнее ее альтернативный вариант — викторианская Англия конца XIX века, в которой люди живут рядом с различными “потусторонними силами”. При этом новый стимпанковский шутер создается очень кинематографичным, с акцентом на множество пафосных и “крутых” миссий. Потому такие задания, как, например, штурм отрядом бойцов парящего высоко в небе дирижабля здесь в порядке вещей.

10 фактов о The Order: 1886

3. Атмосфера — одна из самых сильных сторон проекта. Нас приглашают на затянутые постоянным туманом улицы английских городов, где наши герои сражаются с ужасными монстрами и отлично обученными боевиками-людьми. Мы видим технологии, некоторые из которых соответствуют “нововикторианской эпохе”, как ее именуют сами разработчики, некоторые значительно опережают свое время, а чего-то, как например сдвоенных дирижаблей или плазменных ружей, в нашем мире не появилось до сих пор. У игры есть и стиль, и, по крайней мере, задатки для того, чтобы вырасти в целую серию — будем надеяться, студия сможет всем этим правильно распорядиться. Кстати, уже известно, что миссии, наполненные безостановочным экшеном, будут чередоваться с более спокойными этапами, во время которых мы сможем больше узнавать о персонажах и об окружающем мире.

4. Проект часто сравнивают со знаменитой серией Gears of War, которая некоторое время считалась одним из главных козырей приставки Xbox 360. И доля истины в этом есть, действительно похоже на то, что Sony очень хочет сделать свой Gears of War для PlayStation 4. По крайней мере, смотрится все очень похоже: и взаимодействие бойцов, как будто созданное для кооператива на четверых, и по-военному четкие команды руководителя сквада, и знакомый вид из-за спины, и прятки за укрытиями. Разве что научно-фантастический антураж поменял сна паропанковский, и главные герои теперь уже не такие накачанные. Ну и есть еще одно, самое главное отличие: мультиплеера в The Order: 1886 не будет ни в каком виде. Ни соревновательного, ни кооперативного режима ожидать не приходится. И это очень странно, учитывая, что у игры есть практически все необходимое хотя бы для кооператива.

5. Наши враги тоже интересны. Во вселенной The Order: 1886 среди людей рождаются так называемые “полукровки”, обладающие ярко выраженными звериными чертами, к примеру, когтями и клыками, легко разрывающими плоть. И именно с такими “полукровками” человечество в настоящее время ведет ожесточенную войну. В то время как главные герои — воины особого ордена, наследники дела короля Артура и его рыцарей, само собой, очень благородные. Пока складывается впечатление, что простолюдинов в ордене не держат.

10 фактов о The Order: 1886

6. В борьбе с “полукровками” бойцы ордена полагаются на очень серьезное вооружение. Важным подспорьем является “Черная вода” — некая субстанция, наделяющая человека сверхъестественными возможностями, к примеру, помогающая вылечить страшные раны за короткое время.

Кроме того, сотни лет войны неизбежно повлияли на развитие науки. Потому во вселенной The Order 1886 многие изобретения были созданы раньше обычного. Потому и наши бравые рыцари в итоге палят из автоматов, а то и даже из футуристического вида вооружения, напоминающего бластеры. К сожалению, война привела и к социальному неравенству. Поэтому, помимо основных врагов-полукровок, мы также будем противостоять и людям — повстанцы также неплохо вооружены и могут организовать очень серьезное сопротивление.

7. Одна из интересных и в чем-то даже революционных особенностей The Order 1886 — местные рукопашные схватки. В их основу положено обыкновенное QTE, то есть нам, как и обычно, требуется вовремя нажимать на нужные клавший нашего геймпада. И вместе с тем, в схватки введена и некоторая вариативность. К примеру, можно задействовать полезные предметы окружения, “нашаривая” их взглядом: схватить с земли нож, просто отведя камеру в сторону и “увидев” его во время нажатия нужной клавиши. Конечно, это сложнее, чем просто вовремя давить нужную кнопку, но наградой вам станут вариативные и более кинематографичные драки. Вообще кинематографичность — одна из главных особенностей игры: Ready at Down планирует сделать настоящий блокбастер, а одним из главных ориентиров студии является прославленная Uncharted 2: Among Thieves.

10 фактов о The Order: 1886

8. Четверо центровых рыцарей, на стороне которых мы и будем играть, собраны в отлично сработавшуюся команду. Главным героем и лидером отряда является сэр Галлахард. Помогают ему сэр Персиваль и маркиз де Лафайет. Первый по возрасту самый старый рыцарь в отряде и, следовательно, самый опытный. Второй же является “тактическим” мозгом. Наконец, четвертым бойцом команды выступает леди Игрейна. И пускай она единственная девушка в отряде, сражается она нисколько не хуже мужчин.

10 фактов о The Order: 1886

9. The Order 1886 создается на собственном движке студии-разработчика. Одной из его особенностей является очень правдоподобная физика мягких тел. То есть, движок сам “понимает”, что мягкое тело ведет себя совсем иначе, чем твердое, и потому упавший, к примеру, на землю мячик будет и в самом деле подпрыгивать и катиться, как и в реальном мире. Как уверяют разработчики, это влияет на множество самых разных мелочей, которые, возможно, не сильно бросаются в глаза, но в итоге все вместе делают игру гораздо более реалистичной.

10. Напоследок отметим факт, который сейчас беспокоит очень многих. Дело в том, что у студии Ready at Dawn пока нет опыта разработки “больших” игр — до сих пор она делала только маленькие “развлекалки” для портативных приставок. И именно The Order 1886 является первой крупной заявкой о себе от данного разработчика. Получится ли у них что-то стоящее?

10 фактов о The Order: 1886

Игра выходит именно на PlayStation 4 в первую очередь потому, что только новое поколение может по максимуму раскрыть весь потенциал The Order 1886. Как заверяют разработчики, сама идея проекта появилась у них еще несколько лет назад (правда, тогда речь шла о временах крестовых походов, что после релиза первой Assassin’s Creed показалось им вторичным). И уже после появления замысла они поняли, что воплотить эту игру на тогдашних консолях им не удастся. Что ж, сейчас у Ready at Down есть все, что требуется для работы, так что мы ожидаем от них первоклассной игры.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх