Новость из категории: Hi-Tech

Обзор «умных» часов LG G Watch R

Обзор «умных» часов LG G Watch R

Умные часы LG G Watch R — это вторая после Motorola Moto 360 модель на базе ОС Android Wear с круглым дисплеем. G Watch R ориентированы скорее на мужчин: они имеют довольно большие размеры, корпус выполнен из нержавеющей стали, а нанесенные по краю циферблата шкалы роднят этот гаджет с классическими моделями часов. Говоря о носимых устройствах, работающих на базе ОС Android Wear, необходимо понимать, что без постоянной связки со смартфоном часы полностью теряют функциональность.

LG G Watch R подключаются к любому Android-телефону с предварительно установленным на него приложением Android Wear по интерфейсу Bluetooth и позволяют вам получать любые уведомления, будь то сообщение SMS, WhatsApp, напоминание календаря, новости из ленты, почта или подсказки Google Now, не доставая смартфон из кармана. Безусловно, ответить на сообщение без телефона можно только с помощью голосового помощника Google, который отлично распознает русский язык. Также доступен и голосовой поиск — достаточно сказать «Ок, Google» и произнести запрос, после чего нажать на нужную ссылку. Часы предложат открыть полноценную страницу браузера на смартфоне.

Обзор «умных» часов LG G Watch R

С помощью Android Wear на часы получится установить понравившийся вам циферблат, также поддерживается и инсталляция приложений, например, казуальных игр или фитнес-программ. LG G Watch R могут измерять пульс, для этого на задней крышке есть LED-датчик. Матовый дисплей часов выполнен по технологии P-OLED, на таком экране черные пиксели не подсвечиваются, благодаря чему экономится заряд батареи, а картинка получается легкочитаемой при любом освещении.

Подводя итоги, следует отметить, что к LG G Watch R быстро привыкаешь, и надевать после них на руку обыкновенные часы уже совершенно не хочется. А учитывая приятный внешний вид, отличный дисплей и достаточно высокую энергоэффективность (см. таблицу внизу), можно сказать, что этим умным часам просто нет равных на рынке.

Обзор «умных» часов LG G Watch R

Цена: 17 000 руб.


Итоговая оценка: 8 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
1/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх