5 самых актуальных приложений для Android

Содержание:
1. Anews и Fbreader (Вы читаете данный раздел);
2. Ivi, Moves, TRANSLATE.RU.
5 самых актуальных приложений для Android

В этой статье мы рассмотрим пять наиболее актуальных приложения для Android, которые позволят вам читать книги, смотреть фильмы и даже поддерживать свое тело в идеальной форме!

ANEWS — НОВОСТНОЙ АГРЕГАТОР
5 самых актуальных приложений для Android

К 2015 году многие пользователи привыкли получать новости из лент социальных сетей, но это бывает неудобно: репортажи с важных событий легко пропустить между твитами бывшего однокурсника. Программа Anews создана для компактного отображения всех новостей по темам: от технологий до спорта, от науки до региональных новостей, от статей про здоровье до гидов по выбору авто.

При первом запуске Anews сразу предлагает отобрать интересные пользователю темы и источники. В итоге лента выглядит следующим образом: сверху - самая важная новость дня (автоматически), а ниже - горизонтальные отсеки с новостями по источникам. Обновление ленты происходит свайпом слева направо: после этого действия в приложение подгружается свежий контент. Приличное количество ресурсов в каталоге, строгий дизайн и понятный интерфейс - три фактора, которые отличают Anews от остальных агрегаторов. Еще в список плюсов стоит включить встроенный мини-браузер (открывается, когда мы кликаем на ссылку), кнопку «Поделиться» для соцсетей и возможность сохранять материалы для чтения офлайн (доступно в верхнем меню).

Для обладателей нескольких устройств в Anews предусмотрена синхронизация: единожды настроив список тем и источников, вы избавите себя от необходимости каждый раз ставить галочки напротив полезных ресурсов. Также в настройках имеется выбор размера шрифта и регулировка нотификаций.


В этой статье мы не затронем популярные нынче программы, нацеленные на создание мобильных сайтов, т.к. интернет-ресурсы в данном случае получаются шаблонными и совершенно не оптимизированными под нужды пользователей и требования поисковых систем. Так что, как и раньше, создание сайтов в Саратове (http://www.maxxs.ru/) следует доверять исключительно специалистам.

FBREADER— ОТЛИЧНАЯ «ЧИТАЛКА»
5 самых актуальных приложений для Android

Ни одно платное приложение для iOS не сравнится по функциональности с бесплатным FBReader. Эта программа поддерживает все популярные форматы, умеет распаковывать архивы, ищет книги по всей файловой системе и сортирует контент по авторам, названиям, сериям и другим категориям. Вторая причина широкой востребованности FBReader — сетевая библиотека: если ввести данные репозиториев, поиск книг для скачивания можно будет осуществлять не в браузере, а непосредственно в приложении.

В режиме чтения у FBReader также немало функций. Например, уровень яркости регулируется не в дебрях меню, а прямо на странице книги: нужно только поводить пальцем вверх-вниз в левой части страницы. Перелистывание происходит как с экрана, так и с клавиш регулировки громкости - на деле это крайне удобно (позволяет зафиксировать палец на кнопке и не трогать экран во время чтения). Разумеется, в меню есть ночной режим (черный фон), смена ориентации экрана и увеличение/уменьшение шрифта.

В более детальных настройках шлифуется оттенок основного фона, размер отступов и способы отображения количества прочитанного. Их предостаточно: полоса прокрутки может менять размер, окрашиваться в любой цвет, делиться засечками на главы и перемещаться в любую часть экрана. В результате FBReader становится незаменимым: достаточно потратить десять минут на подборку идеальных настроек.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх