Новость из категории: Игры » Android

Обзор мобильной версии GTA: San Andreas для Android

Обзор мобильной версии GTA: San Andreas для Android

В 2013 году Rockstar наконец-то выкатила на радость всем фанатам мобильную версию GTA: SA, которая до сих пор для многих является лучшей игрой в серии.

Да, ты не ослышался – та самая SA, в которую мы какие-то 10 лет назад, будучи школьниками, играли сутки напролет, кто до первой смерти, а кто и до шести заветных звездочек. Но давайте перейдем к сюжету, ведь он тут оказывается есть.

Играть нам предстоит за Карла Джонсона, известного по кличке Си-Джей. Повествование начинается с того, что наш герой узнает о смерти своей семьи и в срочном порядке приезжает в родной город – Сан-Андреас, где и разворачиваются основные события игры.

Обзор мобильной версии GTA: San Andreas для Android

Знакомая атмосфера девяностых (по американским фильмам, естественно): рост культуры хип-хопа, взрыв мелких преступлений и формирование банд - наркотики и рок-н-ролл делают свое дело. Игрок, т.е. ты, может делать все, чего только его душа пожелает: хочешь – воруй и убивай, встань на мирную стезю и стань продавцом мороженного, а можешь тупо пойти в спортзал и раскачаться до размеров Халка (что, кстати, в дальнейшем отразиться на выносливости героя). Именно за эту свободу выбора все любили и продолжают любить GTA: San Andreas. Помимо всего прочего Си-Джей может посещать магазины одежды, тату-салоны и парикмахерские. Сам игровой мир условно поделен на три острова и на каждом тебя ждут уникальные приключений. Идеальными нововведениями в этой части, которые были заимствованы из мобильной версии GTA: Vice City, стали возможность ставить собственную музыку вместо радио и сохранение игры в облаке - то есть ты можешь начать игру на своем планшете, а продолжить играть на смартфоне или наоборот.

Не обделили гта сан андреас на андроид (http://clubandroid.net/games/21-gta-san-andreas-android.html) и русской локализацией. Как и в случае с Vice City, все элементы меню и субтитры были переведены на русский язык, озвучка же диалогов осталась на английском, что немного печально.

Обзор мобильной версии GTA: San Andreas для Android

Основное волнение фанатов серии было связано с управлением, и, знаешь что, оно здесь реализовано так, как нужно! Rockstar сумели грамотно перенести игру на безкнопочные устройства. Экран условно разделен на две части - левую и правую. На левой располагается джойстик, при помощи которого мы управляем движениями персонажа или же транспортного средства, а с правой стороны располагаются кнопки управления – удар, сесть в машину и так далее. Фишка мобильных версий GTA - контекстные клавиши, которые появляются только тогда, когда нужно выполнить какое-то специфическое действие, например, сделать фотографию или взлететь на самолете. Также можно менять размер кнопок и их расположение, что не может не радовать.

Обзор мобильной версии GTA: San Andreas для Android

А что же с графикой? В принципе, ее подтянули до должного уровня. Несмотря на то, что игра была выпущена в 2004-м году, с графической стороны она ни в чем не уступает современным мобильным играм. Самое очевидное нововведение - появление реалистичных теней и поражений на машинах в реальном времени, но данная фишка доступна только на флагманских устройствах и она очень сильно сказывается на производительности игры.

И тут мы плавно переходим к единственному минусу – плохой оптимизации. Мало того, что игра требует минимум 1Гб оперативки, так даже и с таким количеством ОЗУ она умудряется лагать. Особенно это заметно во время быстрых поездок на машинах. Что касается устройств с большим количеством оперативки, то здесь игра идет плавно и без каких-либо нареканий.

Обзор мобильной версии GTA: San Andreas для Android

Вердикт

Rockstar заявили, что их детище – лучшая мобильная игра на сегодняшний день. И с этим трудно не согласиться. Компании в очередной раз удалось утереть нос своим конкурентам и показать, как нужно делать игры для мобильников.



Итоговая оценка: 9 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 26
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх