Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Компания Rombica создала сверхсовременный донгл

Компания Rombica создала сверхсовременный донгл

Каждый день в мире появляются новые и новые изобретения. Они касаются всех сфер человеческой деятельности. Определённо, большинство служит человечеству во благо. Много трансформаций происходит и в сфере информационных технологий. Казалось бы, совсем недавно общество изобрело мобильный телефон и научилось пользоваться Интернетом. Сегодня же мы можем (с некоторыми ограничениями) использовать интернет-ресурсы в любом месте на планете. И всё, что для этого нужно, — наличие смартфона и подключения к Сети. Последний компонент не всегда доступен. Но с Smart Cast открываются новые возможности. Недавно компанией Rombica был представлен сверхсовременный донгл.

Rombica Smart Cast — технология будущего

Компания Rombica создала сверхсовременный донгл

Rombica Smart Cast — это донгл, получивший название «гаджет будущего». Устройство стало намного компактнее своих предшественников. Теперь его сложно отличить от обычной флешки. Неудивительно, что сотрудники компании так долго работали над гаджетом.

Ещё одним явным отличием от устройств аналогичного предназначения является возможность работы с несколькими операционными системами. Rombica Smart Cast поддерживает следующие ОС:

  • Windows;

  • Android;

  • OS X.
Компания Rombica создала сверхсовременный донгл

Уникальным можно считать и дизайн устройства. Он на удивление сдержанный и изящный. Солидности ему придаёт матовое покрытие. Rombica Smart Cast очень тонкий. Благодаря этому не составит труда подключить его к ультратонкому плазменному телевизору или монитору, находящемуся в непосредственной близости от стены.

Возможности Rombica Smart Cast

Компания Rombica создала сверхсовременный донгл

Без Rombica Smart Cast не обойтись в пути. Помимо стандартных функций (качественной демонстрации фото- и видеофайлов), донгл предлагает и более широкие возможности. К примеру, записанное на смартфоне видео прогулки или путешествия может быть просмотрено на телевизоре сразу после прихода домой или в отельный номер.

Кроме того, с помощью Rombica Smart Cast удобно демонстрировать презентации и бизнес-планы по телевизору. При этом вы будете использовать свой планшет в качестве пульта. А необходимый файл вы можете и не загружать из облака данных. Согласитесь, намного оперативней и практичней, чем использование USB-кабелей.

Разработчики технологии утверждают, что в скором времени донгл станет незаменимым компонентом ведения бизнеса. Впрочем, Rombica Smart Cast уже вызвал небывалый ажиотаж.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх