Новость из категории: Игры » Игровые новости

Топ программ этого месяца (07.2015)

Ashampoo ZIP Pro | Пять инструментов в одном

Топ программ этого месяца (07.2015)

Ashampoo ZIP Pro — это пакет, в который входят пять уникальных утилит: для шифрования, резервного копирования, интеграции с виртуальными дисками, а еще удобный менеджер для работы с облачными хранилищами и конвертер в различные форматы архивации. При этом для пользователей Windows 8 архиватор запускается в полноэкранном режиме, закрывая весь Рабочий стол, что довольно непривычно для утилиты-упаковщика. Однако те, кто желает видеть классическое окно, могут вызвать программу из контекстного меню Проводника. Этот конвертер поддерживает все основные форматы, такие как ZIP и 7z. После упаковки есть возможность быстрой отправки архивов по электронной почте. Файлы формата RAR утилита ZIP Pro способна лишь извлекать, но не создавать. Удобно, что в пакет входит инструмент для формирования ISO-образов, которые получится открывать как виртуальные диски. Тем, кто заботится о безопасности, предлагается функция шифрования, позволяющая защищать с помощью Ореп-PGP-пароля как ZIP-архивы, так и PDF-файлы или документы Microsoft Office. В частности, функция резервного копирования включает в себя автоматизацию некоторых операций. Например, можно создавать ZIP-архивы по расписанию и выполнять их копирование по FTP или в облако.

Альтернатива. Corel WinZip - архиватор с функциями работы с облаком (1700 рублей).

ОС: Windows XP/Vista/7/8/8.1
Сайт: ashampoo.com/ru
Цена: 1700 рублей


Dr.Web Mobile Security Premium | Защита от вирусов и кражи

Топ программ этого месяца (07.2015)

Смартфоны и планшеты, как и компьютеры, подвержены заражению вирусами. Чтобы чувствовать себя уверенно и не опасаться потери данных и средств с банковского или абонентского счета, лучше установить мобильный антивирус. Dr.Web Mobile Security Premium интересен тем, что обладает большим набором защитных и мониторинговых инструментов, но при этом практически не тратит системных ресурсов. В его состав входят антивирус, антиспам, антивор и облачный фильтр Dr.Web Cloud Checker. В пакете помимо антивирусного сканера вы найдете брандмауэр, с помощью которого сумеете отследить приложения, выходящие в Интернет без вашего ведома, и определить потраченный ими трафик. В настройках можно ограничить его объем, а также настроить правила для блокирования выхода в Сеть группам программ. Также есть возможность запретить передачу данных через мобильную сеть, оставив доступ только к Wi-Fi. Это позволит избежать лишних трат на дорогой трафик через сотового оператора. Посредством еще одного инструмента, Cloud Checker, можно оградить себя от различных опасностей, присутствующих на вредоносных сайтах. Также в антивирусе реализованы функции «Черный список» и «Антивор». Последняя позволяет заблокировать потерянный или украденный смартфон и способствовать его возврату.

Альтернатива. Kaspersky Internet Security для Android, McAffee Security & Antivirus Free.

ОС: Android/iOS
Сайт: products.drweb.ru
Цена: 249 рублей (на 1 год)


Avanquest Driver Genius 15 | Аппаратный менеджер

Топ программ этого месяца (07.2015)

Все драйверы для Windows можно обновить одним щелчком мыши. По крайней мере, так оптимистично обещает популярная утилита Driver Genius от Avanquest. На практике же результат может оказаться не столь радужным, как ожидалось. Однако обо всем по порядку. Программа удобна в использовании, радует, что интерфейс хорошо локализован. Правда, файл локализации придется скачивать и устанавливать отдельно. После запуска и сканирования приложение корректно определяет все имеющиеся в системе драйверы, загружает и обновляет их. Тем не менее на нашем тестовом ПК утилита в ряде случаев неправильно определяла язык установки драйвера, а то и вовсе не могла запустить Setup-программу. Эти мелкие недочеты не столь критичны, так как Driver Genius перед процедурой установки создает точку восстановления системы, следовательно, при необходимости вы можете вернуть в систему старые версии драйверов. В базе данных Driver Genius содержится информация о более 100 000 компонентов ПК. В программе также имеется функция поиска и удаления неиспользуемых драйверов, оставшихся после замены аппаратных средств. Среди дополнительных инструментов стоит отметить мониторинг температуры компонентов и своевременное предупреждение о перегреве с автоматическим ограничением производительности.

Альтернатива. Driver Booster Free - бесплатная утилита для поиска и обновления драйверов.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10
Сайт: driver-soft.com
Цена: 1600 рублей (на 3 ПК)

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх