Новость из категории: Игры » Wii U/Wii/DS

Raving Rabbids: Travel In Time

Raving Rabbids: Travel In Time

Народная мудрость гласит, что если 70 обезьян усадить за пишущие машинки, то через 70 лет кто-нибудь из приматов обязательно напечатает строчку Шекспира. Парадокс, но безобидный ушастый кролик способен натворить дел куда больше, чем наши недоразвитые родственники. Они осваивают космическое пространство, снимают кино, занимаются хоровым пением и вытворяют еще массу непотребностей. К счастью, происходит это только в сериале Raving Rabbids, ставшим настоящим сундуком мини-игр, способных развлечь любую компанию в предельно сжатые сроки. До недавнего времени к заячьему сообществу всегда примыкал герой 90-ых годов игровой индустрии – Рэймен. Помните такого? Нет? Ну, и не страшно! Его физиономия на обложках дисков и в названиях предыдущих игр присутствовала сугубо в промоутерских целях. Но теперь-то знаменитых кроликов с Nintendo знают и за пределами этой платформы, вот от услуг потухшей звезды и отказались. Что же изменилось в Raving Rabbids: Travel in Time в отсутствии Рэймана?

Raving Rabbids: Travel In Time

По сути, практически ничего. Перед нами все те же полоумные кролики, которых нелегкая судьбина забрасывает в сложные (и до колик смешные) ситуации. Хотя сам метод «забрасывания» претерпел изменения. Благодаря особой стиральной машине эти живые источники ценного меха и 3-4 килограмм диетического мяса способны перемещаться во времени, присутствуя при самых знаменательных событиях в человеческой истории. Естественно, каждый раз время и место подбирается великолепно. Кто вывел эволюцию на сушу из воды, а затем пинком отправил ее обратно? Как на самом деле Исаак Ньютон пришел в размышлениях к закону всемирного тяготения? Отчего «Титаник» натолкнулся на айсберг и почему не каждый рыцарь мог вытащить легендарный меч из камня? На все эти вопросы есть лишь один правильный ответ. Ушастые, порой демонические создания, способные одним своим появлением привести к мировому открытию или крупной катастрофе. Словом, с атмосферой тут полный порядок.

А вот с самими мини-играми дела обстоят чуть хуже. Иногда они чем-то напоминают осовремененный вариант пиратских картриджей эпохи NES под условным названием «9999 in one». Разумеется, никто такого количества совершенно разных игр на одну печатную плату запихать бы не смог, поэтому реально разных забав на картридже было от силы с десяток. Здесь ситуация отчасти похожая.

Raving Rabbids: Travel In Time

Ваши путешествия во времени происходят в музее, где, подойдя к понравившейся картине и исполнив короткую серенаду, вы перенесетесь к точке старта мини-игры. Сам музей поделен на тематические залы: Shootarium, Runarium, Hookarium и Flyarium. Но вот внутри четырех перечисленных категорий разнообразия не так уж и много. Скажем, в «стрелковой» зоне вам регулярно придется использовать пульт консоли на манер светового пистолета, от игры к игре повторяя один и тот же алгоритм. Стрелять по набегающим римским зайцам-гладиаторам или палить по телеге вашего противника в гонке – разнообразие чисто косметическое. Когда же разработчики пытаются соригинальничать, то часто это приводит к неприкрытому плагиату. В том же Shootarium’е вам придется пультом вбивать разноцветные каменные глыбы в конструкцию древнеегипетских пирамид на манер знаменитого Tetris. Но все эти заимствования чужих игровых механик реализованы не в пример проще и скучнее оригиналов, отчего мини-игры с их использованием приедаются практически моментально.

Raving Rabbids: Travel In Time

В «беговом» зале большинство заданий сводится к преодолению полосы препятствий или развлечениям в духи «перетащи, как можно больше предметов за отведенное время». Залы Hookarium и Flyarium используют на полную катушку специфические способности управления Nintendo Wii. Балансирование «крыльями» на практике оказывается не таким уж простым делом, а всевозможные разновидности «ловли» обяжут игрока активно размахивать руками, изображая из себя, то рыбака, то ковбоя.

Raving Rabbids: Travel In Time

Впрочем, есть в игре и довольно интересная находка, особенно если вы играете в компании. Многие испытания заставляют вас переосмыслить мораль басни Крылова «Лебедь, рак и щука». В ряде мини-игр ваш кроличий отряд будет плотно связан рулоном туалетной бумаги. Чтобы с достоинством выйти из этой щекотливой ситуации придется тщательно синхронизировать свои действия, а сделать это в запале игрового сражения, ох, как непросто.

Raving Rabbids: Travel In Time

Неоспоримая ценность Raving Rabbids: Travel in Time в шумных компаниях или озорных детский руках. Взрослых она развлечет коротенькими мини-играми, не заставляющими тщательно вникать в игровой процесс и отвлекаться от других дел больше чем на 5-10 минут. Детям должны понравятся озорные главные герои и необременительный, но веселый игровой процесс. Однако попадание на пыльную полку этой игре смерти подобно. Все ее забавы забываются мгновенно после выключения консоли и не факт, что спустя несколько дней вы о них вспомните еще раз.

Оценка: 3 балла из 5.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх